Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ГУВД: Кризис ведет к росту числа посягательств на имущество

В Москве в связи с мировым экономическим кризисом прогнозируется рост имущественных преступлений. Об этом заявил журналистам начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин.
ГУВД: Кризис ведет к росту числа посягательств на имущество

По словам главы ведомства, увеличение числа таких преступлений отмечается с октября 2008г. В декабре рост составил 12% по сравнению с декабрем 2007г. По данным В.Пронина, в 2008г. в столице произошло 103 нападения на инкассаторов, задержаны более 90 человек, из которых 76 являются выходцами с Кавказа. В настоящее время рассматривается вопрос о запрете передачи крупных сумм денег для перевозки лицам, не имеющим достаточной охраны, добавил В.Пронин.

В московской милиции также считают, что в связи с кризисом возможен рост числа общественных массовых мероприятий и фактов рейдерских захватов предприятий. В.Пронин отметил, что в 2008г. по результатам расследования экономических преступлений в столице государству возвращено более 20 млрд руб.

В общем в 2008г. уровень преступности в Москве снизился на 8,1%. Преступность в общественных местах сократилась на 12%, в жилом секторе - на 5%, количество квартирных краж снизилось на 12,5%. В.Пронин отметил сокращение на 10% числа посягательств на транспортные средства. Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в 2008г. снизилось на 4,7%. Количество раскрытых преступлений выросло на 1,7% и составило 85 тыс. 128.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31
Суд отказался освободить бывшего министра энергетики Украины Политика, 21:26
В ЦБ оценили перспективы нового «аналога доллара» для расчета курса Финансы, 21:25
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Умер работавший с Авербухом и Жулиным тренер Аккерман Спорт, 21:22
Умер актер из «Крестного отца» и «Апокалипсис сегодня» Роберт Дюваль Общество, 21:19
В комиссии по русскому языку сменят главу и курирующее министерство Общество, 21:10
Американские хоккеистки в пятый раз подряд вышли в финал Олимпиады Спорт, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Сенатор Грэм назвал большую угрозу, чем ответ Ирана на тотальную атаку Политика, 20:54
«Фикс Прайс» перенесла срок обратного сплита акций Инвестиции, 20:50