Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

Собянин разрешил открыть колледжи и спортивные школы

С 22 января колледжи, спортивные школы и учреждения дополнительного образования вернутся к обычному режиму работы, учащимся вернут льготный проезд. Дистанционка в вузах продлится до 6 февраля
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о возвращении колледжей, учреждений дополнительного образования, спортивных школ и детских досуговых учреждений к обычному режиму работы с 22 января. Об этом сообщается в его блоге.

С этого дня транспортные карты учащихся будут разблокированы. Собянин пояснил, что мера касается учреждений, которые находятся в ведении московского правительства.

Власти Москвы сообщили о переводе на удаленку студентов городских вузов
Общество
Фото:Владимир Федоренко / РИА Новости

В вузах, подведомственных столичным властям, дистанционное обучение пока сохраняется. Оно продлено до 6 февраля.

Кроме того, с 22 января отменяются ограничения для детских развлекательных центров, лагерей дневного пребывания и детских комнат в торговых центрах. Также в Москве заработают музеи, библиотеки и выставочные залы, но при условии заполняемости помещений на 50%.

Как пояснил мэр, введенные из-за коронавируса ограничения решили ослабить, так как в столице снизилось число новых случаев заражения и госпитализаций, а темпы вакцинации увеличились. По словам Собянина, в городе прививки сделали 220 тыс. человек.

Собянин отменил удаленку для школьников в Москве
Общество
Фото:Владимир Трефилов / РИА Новости

Вместе с тем власти решили сохранить ряд мер: запрет на работу кафе и ресторанов в ночное время, удаленный режим работы для минимум 30% сотрудников компаний и домашний режим для москвичей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Студенты московских вузов и колледжей учатся в дистанционном режиме с 13 ноября, тогда же им заблокировали льготный проезд в общественном транспорте. С 9 ноября перевести студентов на удаленное обучение решили власти Подмосковья, учащиеся вузов, как и в Москве, останутся на удаленке до 6 февраля.

С 18 января дистанционное обучение, введенное в октябре, отменили для старших классов. Все московские школьники вернулись к обучению в обычном формате.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 16 фев, 22:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 16 фев, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 16 фев, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 16 фев, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 16 фев, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 16 фев, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 16 фев, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 16 фев, 21:06