Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Чечне расстрелян автомобиль с охраной президента

В Курчалоевском районе Чечни 18 февраля неизвестными были расстреляны пять человек, следовавшие в автомашине ВАЗ-2107. Об этом сообщает телеканал НТВ.
В Чечне расстрелян автомобиль с охраной президента

Как выяснилось, в расстрелянной машине находились два сотрудника безопасности президента республики и трое жителей селения Гелдагена.

Как сообщил сегодня журналистам глава Чечни Алу Алханов, к гибели людей, возможно, причастны силовые структуры, задействованные в контртеррористической операции. А.Алханов отметил, что, по предварительной версии, автомашина была расстреляна возле блок-поста из бронетранспортера. По его словам, если причастность военнослужащих к данному инциденту подтвердится, виновные будут наказаны по всей строгости закона.

В настоящее время к расследованию гибели пятерых жителей Чечни подключен командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Вячеслав Дадонов.

Стоит отметить, что как раз сегодня полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе (ЮФО) Дмитрий Козак раскритиковал организацию работы правоохранительных органов в округе по борьбе с терроризмом.

По словам полпреда в Южном федеральном округе, "из 13 субъектов где-то несут ответственность (за борьбу с терроризмом) руководители ФСБ, где-то - территориальные органы МВД, а в Чечне - вообще нагромождение органов управления и зачастую можно наблюдать самостоятельно плавающие органы управления, которые сами принимают те или иные решения".

Стоит отметить, что это не первый конфликт между органами правопорядка и сотрудниками охраны. Так, 10 января в Дагестане произошел инцидент с задержанием сестры первого вице-премьера Чечни Р.Кадырова Зулай Кадыровой и ее охраны. После того как задержанные были препровождены в местное отделение милиции, им на выручку поспешил чеченский спецназ. Вооруженные бойцы отряда Р.Кадырова приехали в Хасавюрт, ворвались в горотдел внутренних дел и применили силу в отношении сотрудников местной милиции.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41
Патриарх выразил соболезнования после гибели священника в Запорожье Общество, 00:31
Юристы объяснили регистрацию ушедшими компаниями товарных знаков в России Бизнес, 00:12
Глава ОКР не исключил попыток отсудить бронзу в скиатлоне для Коростелева Спорт, 00:09
Новый владелец Домодедово рассказал о планах на актив Бизнес, 00:07
Spiegel узнал о планах Берлина сменить посла в России Политика, 00:04
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Bloomberg рассказал, кто может стать преемником Эрдогана Политика, 00:02
Как сноубордистка олимпийской сборной России оказалась в файлах Эпштейна Спорт, 00:01
Владелец «Вкусно — и точка» заявил, что не верит в возвращение McDonald's Бизнес, 00:00
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 10 фев, 23:50
Что известно об ограничении работы Telegram в России Технологии и медиа, 10 фев, 23:38
Плющенко заявил, что в произвольной Гуменник может занять хорошее место Спорт, 10 фев, 23:36
В РПЦ сочли книгу Алаудинова ведущей к ереси Политика, 10 фев, 23:31