Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Иеромонах Илия, сбивший на иномарке рабочих, не признал вины в их гибели

Священник, устроивший ДТП в центре Москвы, жертвами которого стали двое дорожных рабочих, не признал вину в гибели людей. Иеромонах Илия (в миру - Павел Семин) заявил в суде, что не причастен к их смерти.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"Да, я столкнулся с автомобилем Škoda, потерял сознание, но мой автомобиль, считаю, не сбивал людей", - цитирует РСН священника.

Отметим, сегодня в Дорогомиловском суде Москвы началось рассмотрение данного уголовного дела. Ранее столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 27-летнего иеромонаха Илии, он обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть двух и более лиц (ч.5 ст.264 УК РФ). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

17 августа П.Семин был взят под арест. Ранее РПЦ до выяснения обстоятельств дела отстранила его от служения.

Напомним, инцидент на Кутузовском проспекте произошел 15 августа вечером. В районе дома 32 священник столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем Škoda Octavia. В результате внедорожник влетел на площадку, где должны были укладывать асфальт.

Под колесами оказались главный инженер участка "Гормоста" 56-летний Николай Сергеев и сотрудник проектной организации "Точка опоры" 35-летний Павел Лейкин. Иномарка также совершила наезд на 50-летнего рабочего Владимира Волкова и задела стоявшую за ограждением "Газель". Mercedes отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении, обе машины опрокинулись. Водитель и пассажир такси пострадали незначительно и от госпитализации отказались, последний из сбитых внедорожником рабочих был доставлен в больницу.

Рабочие Н.Сергеев и П.Лейкин результате полученных травм скончались. ГИБДД установило, что автомобиль двигался со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/ч. Водитель-иеромонах бросил свой автомобиль и скрылся с места ДТП, однако был задержан на следующий день.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Reuters узнал о неспособности Hyundai выкупить бывший автозавод в России Бизнес, 14:15
НКР подтвердило рейтинг «Росгосстраха» AA+.ru, прогноз — стабильный Кредитные рейтинги, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Правительство назвало, кто сменит Барщевского на посту полпреда в КС Общество, 14:07
Маршрут построен нейросетью: как ChatGPT спасает и рушит путешествия Стиль, 14:04
Путин принял в Кремле губернатора Подмосковья Политика, 14:03
Посольство показало ИИ-ролик с подарками Путина для Зеленского и Трампа Политика, 13:59
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Путин подписал закон об использовании мессенджера MAХ для домовых чатов Недвижимость, 13:57
Пользователи приложений трех российских банков сообщили о сбоях Финансы, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Российский теннисист Хачанов поднялся на 17-е место в рейтинге ATP Спорт, 13:42
Вадим Евсеев возглавил махачкалинское «Динамо» Спорт, 13:41
Trust Wallet раскрыл число пострадавших от взлома и проблему компенсаций Крипто, 13:34
Вся Абхазия осталась без энергоснабжения Общество, 13:33