Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве подтопило пути синей ветки метро, погиб человек

В Москве подтопило пути Арбатско-Покровской линии метро. Как сообщил РБК представитель столичного управления Следственного комитета, в результате инцидента погиб сотрудник Мосводоканала, сейчас проводится проверка в связи с его смертью. Спасатели ведут поиски тела сварщика Александра Левченко 54 года рождения.
Фото: РБК
Фото: РБК

Несчастный случай произошел во время проведения сварочных работ на месте небольшой аварии на трубопроводе, сообщает LifeNews. Мужчину снесло напором воды при прорыве трубы. Рабочий не смог выбраться из-за большой скорости прибытия воды. По данным издания, диаметр трубы в месте прорыва составляет 1 м 20 см.

Около 17:00 на Измайловском проспекте в районе дома 75 произошла коммунальная авария. Во время проведения работ на этом участке бригадой "Мосводоканала" произошел гидроудар. Вода хлынула по улице и начала заливать близлежащие станции метро.

Представитель управления МЧС по Москве сообщил РБК, что пути затоплены на участке от станции "Измайловская" до станции "Первомайская". В настоящее время специалисты откачивают воду. "Данные о погибших пока не поступали", - отметил собеседник РБК.

На вход закрыты три станции метро - "Щелковская", "Измайловская" и "Первомайская", усилен патруль полицейских. На станциях работают сотрудники Мосводоканала и городских служб.

На участке Арбатско-Покровской линии московского метро от станции "Партизанская" до станции "Щелковская" было временно приостановлено движение поездов в обе стороны из-за технических неполадок. В настоящее время движение полностью восстановлено, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23