Перейти к основному контенту
Общество ,  
64 

Число жертв пожара в интернате Махачкалы растет

В детской республиканской клинической больнице в Махачкале скончались двое подростков, пострадавших в результате вспыхнувшего 10 апреля с.г. пожара в школе-интернате для глухонемых детей. Таким образом, общее число погибших в результате пожара детей достигло 30.
Число жертв пожара в интернате Махачкалы растет

Как сообщили РБК в Министерстве здравоохранения Дагестана, причиной смерти этих 12-летних детей стало отравление продуктами горения, а также ожоги верхних дыхательных путей. Напомним, что во время пожара в одночасье погибло 28 детей, и больше ста получили ожоги и отравления угарным дымом.

В настоящее время в больницах Махачкалы остаются 16 детей. Один из них по-прежнему находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных детей оценивается врачами как "средней тяжести".

По решению правительственной комиссии по вопросам оказания помощи пострадавшим, семьям погибших в результате пожара выплачена материальная помощь в размере 100 тысяч рублей. Также выплачивается материальная помощь на лечение пострадавших в размере от 10 до 50 тысяч рулей. К лечению детей подключились специалисты из Центра медицины катастроф МЧС РФ, а также врачи военного госпиталя из Ростова-на-Дону.

Теги
Лента новостей
Трамп назвал препятствие на переговорах по миру на УкраинеПолитика, 21:35
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
На Солнце произошла вспышка максимального класса ХОбщество, 21:19
Зеленский анонсировал встречу по отправке контингента ЕС на УкраинуПолитика, 20:59
Участнику «Голоса» избрали меру пресечения по делу о «Пушкинских картах»Общество, 20:56
Зеленский отказался признавать долг за военную помощь от СШАПолитика, 20:32
«Локомотив» потерпел крупнейшее за три года поражениеСпорт, 20:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Секретные документы о британской военной базе нашли на улице в НьюкаслеПолитика, 20:24
Сийярто попросил объяснить, зачем ЕК призвала готовить наборы выживанияПолитика, 20:21
В Госсовете за семью ответит глава МордовииЭкономика, 20:11
Генсек ООН назвал Зеленского и правительство Украины легитимнымиПолитика, 20:09
В Москве машина скорой помощи влетела в остановку с людьми в ЧертановеОбщество, 20:08
Действующий чемпион второй раз проиграл «Авангарду» в плей-офф КХЛСпорт, 20:06
Как Индия стала одним из лидеров мировой фармацевтикиОтрасли, 19:42