Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Во время взрывов на Шри-Ланке погибли 35 иностранцев

В результате серии взрывов в отелях и католических церквях на Шри-Ланке погибли 156 человек, среди них — 35 иностранцев, рассказали в полиции. Портал News First ранее сообщал о 160 жертвах атак
У церкви Святого Антония в Коломбо после взрывов
У церкви Святого Антония в Коломбо после взрывов (Фото: Eranga Jayawardena / AP)

Количество жертв шести взрывов в гостиницах и церквях на Шри-Ланке увеличилось до 156 человек, подтвердили в полиции. Об этом со ссылкой на данные сотрудников местных правоохранительных органов в Twitter сообщает AFP. Среди погибших, уточнили собеседники агентства, — 35 иностранцев.

Гражданами каких именно государств они являлись, AFP не поясняет.

О том, что среди погибших в серии атак на Шри-Ланке есть граждане других государств, ранее говорил министр экономических реформ республики Харша де Силва. Местных жителей он призвал сохранять спокойствие и не выходить из дома.

Россиян, как отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова, по предварительным данным, среди жертв и пострадавших на Шри-Ланке нет. Госструктуры республики, с которыми взаимодействует российская дипмиссия, уже квалифицировали произошедшее как теракты, подчеркивала она.

Появились фото с места взрыва в церкви на Шри-Ланке
Общество

Серия взрывов произошла в разных регионах Шри-Ланки утром 21 апреля. Всего в республике, по данным местной полиции, прогремело шесть взрывов: четыре из них — в столице (в трех отелях и одной католической церкви), еще два — за пределами Коломбо. Речь, по данным порталов News First, Hirunews и Colombo Page, идет о католической церкви Святого Антония в Коччикаде (Западная провинция), церкви Святого Себастьяна в Катувапитье в Катане и церкви в Баттикалоа, а также отелях Shangri La, Cinnamon Grand Hotel и Kingsbury.

Взрывы в церквях и отелях на Шри-Ланке во время Пасхи. Главное
Общество
Церковь Святого Антония в Коломбо после взрывов

В Коломбо, по информации News First, погибли 40 человек, в Катувапитье — 93, в Баттикалоа — 27. Таким образом, общее число жертв случившегося, согласно материалам портала, составляет 160 человек.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Неназванный представитель служб безопасности уточнил Associated Press, что по меньшей мере в двух церквях взрывное устройство могли привести в действие террористы-смертники.

В воскресенье, 21 апреля, католики отмечают Пасху.

Взрывы на католическую Пасху на Шри-Ланке. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
В СКА заявили, что еще рассчитывают на своего лидера Евгения КузнецоваСпорт, 20:43
Общество «Знание» анонсировало приглашение в качестве лектора Илона МаскаПолитика, 20:42
РБК представит десятый рейтинг букмекеровСпорт, 20:41
«Чтобы не было, как в Нигерии». Зачем отложили запуск цифрового рубляКрипто, 20:37
Уиткофф заявил о перспективах сотрудничества США и России после конфликтаПолитика, 20:37
Белый дом раскрыл, сколько США хотят заработать на сделке с УкраинойЭкономика, 20:25
Блогера Subo лишили гражданства России за предоставление ложных данныхПолитика, 20:23
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Будапеште предложили закрепить в Конституции наличие у людей двух половОбщество, 20:22
Цена Solana обновила пятимесячный минимум. Что будет дальшеКрипто, 20:03
Почему ЦБ перенес внедрение цифрового рубляФинансы, 19:45
NYP назвала возможную причину смерти актрисы Мишель ТрахтенбергОбщество, 19:31
Трамп продлил на год санкции против РоссииПолитика, 19:30
Кадыров наградил выживших членов экипажа разбившегося в Актау лайнераОбщество, 19:26
Напавшим на консульство России в Марселе ученым дали условный срокПолитика, 19:26