Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На учениях под Мурманском погибли два сотрудника Росгвардии

На Северном флоте начали проверку по статье «Халатность». СМИ сообщают, что бойцы СОБР сорвались с троса и упали с большой высоты на палубу корабля во время отработки десантирования. Росгвардия пообещала оказать помощь их родным
Кольский залив
Кольский залив (Фото: Лев Федосеев / ТАСС)

Под Мурманском погибли два сотрудника Росгвардии, проводится проверка, сообщили РБК в региональном управлении ведомства.

«Командование и личный состав выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью двух сотрудников СОБР управления Росгвардии по Мурманской области. Родственникам погибших будет оказана необходимая помощь», — заявили в Росгвардии.

По данным источника «Интерфакса», двое росгвардейцев погибли в ходе учений на берегу Кольского залива в четверг. «По предварительной информации, происшествие случилось во время беспарашютного десантирования с борта вертолета на палубу корабля», — сообщил собеседник ТАСС в правоохранительных органах.

В пресс-службе отметили, что сейчас Росгвардия совместно со следственными органами проводит проверку по факту гибели людей. Причины смерти сотрудников силового ведомства не называются.

В Сербии начались российско-сербские антитеррористические учения
Политика
Фото:Минобороны РФ

В военном следственном управлении СКР по Северному флоту РБК сообщили, что проводится проверка по ч. 3 ст. 293 УК (халатность), обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Издание «Арктический обозреватель» со ссылкой на источник пишет, что при отработке высадки на рубку корабля росгвардейцы сорвались с троса и упали с высоты 15 м на палубу. Оба погибших были ветеранами боевых действий на Северном Кавказе, имели боевые награды.

По данным пресс-службы Минобороны, в Кольском заливе 21 мая проходили совместные учения при участии Северного флота и пехоты. Отрабатывались погрузка и выгрузка боевой техники на корабль, а также действия по отражению нападения диверсионных групп в море.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58