Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Росавиация: Ту-134 промахнулся мимо аэропорта

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) отметили, что при посадке в аэропорту Петрозаводска Ту-134 отклонился от курса и начал преждевременное снижение, после чего разбился.
Росавиация: Ту-134 промахнулся мимо аэропорта

По словам официального представителя агентства Сергея Извольского, авиалайнер отклонился от посадочной полосы на несколько сотен метров, а затем начал преждевременное снижение. Причины изменения курса самолета пока не ясны.

В Росавиации также отметили, что в результате отклонения от посадочной полосы воздушное судно врезалось в деревья, а после этого столкнулось с линией электропередачи.

Столкновение с ЛЭП привело к кратковременному прекращению электроснабжения взлетно-посадочной полосы, однако "буквально через несколько секунд оно было восстановлено благодаря резервным источникам питания". При этом в Росавиации подчеркнули, что аэропорт Петрозаводска в ночь катастрофы работал исправно.

По данным Министерства экономического развития Республики Карелия, аэропорт Петрозаводска в настоящее время закрыт и принимает только спецрейсы.

Трагедия произошла 20 июня около 23:40 мск в Прионежском районе Республики Карелия на 16-м км автотрассы Петрозаводск - Суоярви в районе деревни Бесовец. Лайнер Ту-134 компании "РусЭйр" потерпел крушение, когда следовал рейсом из Москвы в Петрозаводск.

Согласно ведомости регистрации, на борту самолета находились 43 пассажира и 9 членов экипажа. В результате крушения произошло возгорание самолета. По предварительным данным, погибли 44 человека.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 92,52 (+0,5)
Инвестиции, 24 фев, 18:22
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 88,21 (+0,04)
Инвестиции, 24 фев, 18:22
Провайдер систем наблюдения «Видеоглаз» допустил выход на IPO в 2027 годуИнвестиции, 12:08
Бывший дом Элвиса Пресли в Беверли-Хиллз выставили на продажу за $24 млнНедвижимость, 12:06
СК возбудил уголовное дело после взрыва у консульства России в МарселеПолитика, 12:01
Могут ли акции защитить от инфляции лучше облигацийРБК Компании, 12:00
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на стартеPro, 11:52
Zeit узнал о новом раунде переговоров России и СШАПолитика, 11:52
НХЛ анонсировала матч «Кэпиталз» видео с Овечкиным «13 шагов до истории»Спорт, 11:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пытавшийся спасти чету Кеннеди агент Секретной службы США умер в 93 годаПолитика, 11:45
Франция увидела в резолюции США по Украине победу «закона джунглей»Политика, 11:33
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
До 30% разорятся: к чему ведет засилье сейлеров из Китая на маркетплейсахPro, 11:23
Криптотрейдеры потеряли более $1 млрд после обвала биткоина ниже $90 тыс.Крипто, 11:23
«Галатасарай» обвинил Моуринью в расизме и инициирует против него делоСпорт, 11:22
Познер ответил на введенные против него санкции КанадыПолитика, 11:13