Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Краснодаре пригрозили оставить без премии заразившихся COVID чиновников

Сотрудники администрации Краснодара и подведомственных учреждений, которые не вакцинируются и заразятся коронавирусом, до конца года «будут работать за голый оклад», предупредил мэр Евгений Первышов
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Сотрудников городской администрации, которые не привились и заразились коронавирусом, лишат всех надбавок и премий, заявил на планерке мэр Краснодара Евгений Первышов.

По его словам, сотрудники администрации работают в «тесном контакте» с населением и могут стать «переносчиками» коронавируса.

«Если будет выявлен факт заболевания коронавирусной инфекцией среди сотрудников администрации города Краснодар и подведомственных учреждений, если будет установлено, что этот сотрудник у нас не прививался доступными вакцинами, значит, данный сотрудник будет лишен любых премий, надбавок до конца этого года, будет работать за голый оклад», — сказал Первышов.

Что и в каких регионах теперь нельзя без справки о прививке
Общество
Фото:Владимир Смирнов / ТАСС

На фоне всплеска заболеваемости COVID-19 в России — с начала июня суточный прирост заразившихся подскочил с 9 тыс. до 17 тыс. человек — некоторые регионы ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Среди них — Москва и Подмосковье, Петербург, Ленинградская, Сахалинская и Тверская области, а также Ненецкий автономный округ.

Требование об обязательной вакцинации в регионах действует для определенных категорий граждан. В столице вакцинировать обязали 60% сотрудников сфер общепита, торговли, ЖКХ и энергетики, а также работников салонов красоты, фитнес-клубов, транспорта, театров, музеев и МФЦ. Первый компонент вакцины они должны получить до 15 июля, второй — до 15 августа.

Пять основных ограничений в регионах из-за новой вспышки COVID. Главное
Общество
Фото:Петр Ковалев / ТАСС

В Петербурге обязательную вакцинацию ввели для чиновников. К 15 августа антитела к коронавирусу должны быть у 65% сотрудников госучреждений, поручил губернатор Александр Беглов. В Ленинградской области до 1 сентября провакцинировать 80% сотрудников должны предприятия общепита, образования, бытовых услуг. В противном случае им запретят работать, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
ФАС проверит резкое подорожание огурцов в России Общество, 17:07
Американка стонала от боли после взятой медали Игр со сломанным ребром Спорт, 17:05
Онбординг новых сотрудников: этапы успешной интеграции Образование, 17:01
Следствие будет ходатайствовать об аресте экс-главы FESCO Северилова Финансы, 16:59
Мужчина убил несколько выходцев из России и Украины во Флориде Общество, 16:55
BI узнало о патенте Meta на ИИ, имитирующий активность умершего в Сети Технологии и медиа, 16:55
В топе: названы лидеры по уровню научно-технического развития в бизнесе Тренды, 16:46
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Таиланд пока не уменьшил срок пребывания в стране иностранцев без виз Общество, 16:44
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:43
Прокуратура передала в суд дело экс-министра образования Подмосковья Политика, 16:40
Кто из хоккеистов КХЛ примет участие в Олимпийских играх в Италии Спорт, 16:39
Карен Хачанов не смог выйти в четвертьфинал крупного турнира в Роттердаме Спорт, 16:37
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Горелкин мемом прокомментировал перспективы блокировки Google в России Политика, 16:26