Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Чечня: в перестрелке с боевиками погибли шесть солдат

В Чечне в результате боестолкновения погибли шесть военнослужащих, еще шесть получили ранения. Как сообщили РБК в Региональном оперативном штабе по проведению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, боестолкновение произошло в ночь на 20 июля, в населенном пункте Дышне-Ведено Веденского района Чечни.
Чечня: в перестрелке с боевиками погибли шесть солдат

По данным штаба, бандгруппа численностью около 30 человек была обнаружена патрулем. Бандиты попытались спровоцировать подразделения федеральных сил на бой в населенном пункте, однако были оттеснены на окраину селения, отметили в РОШ. В результате боя шесть боевиков были уничтожены. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию членов преступной группы.

Напомним, что предыдущее крупномасштабное сражение федеральных сил с чеченскими боевиками произошло 18 июня в районе населенного пункта Чемульга, расположенного на границе Чечни и Ингушетии. Тогда в перестрелке с российскими военнослужащими участвовали около 40 боевиков. В ходе боя федеральным войскам удалось уничтожить пять из них.

Между тем, напомним, что на прошлой неделе исполняющий полномочия президента Чечни Ахмад Кадыров заявил о том, что часть амнистированных боевиков перейдет на службу в республиканские силовые структуры. По его словам, было бы "несправедливым" высказывание о том, что этим людям нельзя доверять оружие.

По сообщению и.о. президента Чечни, эти люди как никто лучше могут опознать в лицо преступников, скрывающихся по поддельным документам. Кроме того, он считает, что такие люди знают "места явок, тайные тропы и дороги", по которым передвигаются бандиты. Тем самым они могут внести большой вклад в борьбу с терроризмом и бандитизмом, отметил А.Кадыров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о трех главных страхах в жизни Общество, 15:54
«Киты» купили биткоин на миллиарды на обвале. Почему это не спасло рынок Крипто, 15:54
Швейцарский горнолыжник повторил 58-летний рекорд на Олимпиаде Спорт, 15:53
Дегтярев допустил запрет на въезд в Россию сменившим гражданство атлетам Спорт, 15:46
Делегирование: как повысить эффективность команды Образование, 15:46
Reuters узнал о нехватке денег в чешской программе по снарядам для ВСУ Политика, 15:44
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Что происходит на месте стрельбы у техникума в Анапе. Эфир телеканала РБК Общество, 15:37
Путин наградил заммэра Москвы Ракову орденом Политика, 15:35
«Т-Бизнес» назвал долю работающих на патенте грузоперевозчиков Радио, 15:35
Володин попросил депутатов воздержаться от заявлений о повышении тарифов Политика, 15:34
Лебедев сообщил об оплате перевоза коллекции черепов Миклухо-Маклая Общество, 15:34
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:33
Кабмин подготовил поправки по нормам поддержки многодетных семей Общество, 15:26