Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Двое крымчан, пропавшие после наводнения, найдены живыми

Двое жителей города Крымск, пострадавшего в результате наводнения 7 июля, найдены живыми и здоровыми. Ранее на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю был опубликован список пропавших без вести, в перечень вошли Людмила Рухлядьева и Роман Коновалов, однако теперь они найдены, их жизни ничто не угрожает.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Об исчезновении Л.Рухлядьевой сообщила ее дочь, которая в последнее время редко общалась с матерью. Девушка посетила родительский дом после наводнения, однако матери не нашла. Соседи не смогли сказать, куда подевалась женщина.

После безрезультатных поисков отчаявшаяся девушка обратилась в полицию. Оказалось, что Л.Рухлядьева все это время была у друзей, и даже не знала, что ее разыскивают.

В МВД об исчезновении Р.Коновалова сообщил его брат. Уроженец Геленджика не так давно переехал в Крымск к своей девушке. После наводнения он вернулся в родной город, не сообщив об этом родственникам. Когда мужчина узнал из теленовостей, что его разыскивают, он незамедлительно уведомил об этом отдел полиции города Крымск.

Тем временем в Крымске продолжаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия. Сегодня стало известно, что военнослужащие, переброшенные в город после наводнения, завершили расчистку территории во всех 24 закрепленных за Минобороны секторах.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации ведомства, за истекшие сутки полностью очищены от завалов 60 домов и подворий, а также 12 км дорог. Автомобильным транспортом Южного военного округа вывезено 562 т мусора. Кроме того, военнослужащие разгрузили 350 т гуманитарной помощи.

Жизнь в городе постепенно налаживается. Сейчас уже во всех районах города есть газ, свет и вода. Одновременно с этим продолжается выплата денежных компенсаций пострадавшим от стихийного бедствия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Женщина и ребенок пострадали при давке в Уфе на шоу воздушных шаров Общество, 19:06
Вяльбе заявила, что «Гонка Легкова» круче Олимпиады Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Прокуратура сообщила о госпитализации женщины после сбоя в работе лифта Общество, 18:59
Захарова назвала вбросом заявление об отравлении Навального ядом лягушки Политика, 18:28
Финляндия оспорила золото Клебо в спринте на Олимпиаде Спорт, 18:22
Финляндия оспорила золото Клебо. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Минпросвещения обновит стандарт работы детсадов Общество, 18:09
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:09
FT рассказала о прохладном приеме речи Рубио в Европе Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Глава Севастополя сообщил о работе ПВО и об уничтожении воздушных целей Политика, 18:00
«Лада» первой в нынешнем сезоне лишилась шансов на выход в плей-офф КХЛ Спорт, 17:54
Норвежская биатлонистка Киркейде завоевала золото в спринте на Олимпиаде Спорт, 17:44