Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Аксенов не исключил закрытия турсезона в Крыму из-за роста случаев COVID

Пока что у властей полуострова нет таких планов, но если ситуация станет «катастрофической», турсезон придется прервать. В Крыму установлен недельный антирекорд по числу заболевших COVID-19
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Власти Крыма не планируют пока что закрывать туристический сезон на полуострове, однако не исключают такой возможности при дальнейшем росте заболеваемости. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

«Сейчас делать этого мы не собираемся. Пока решений таких нет и планов нет. Но если ситуация перевалит за какую-то катастрофическую отметку, то что делать, придется. Будет тяжело, конечно, но тем не менее», — сказал губернатор.

По словам Аксенова, в Крыму был установлен новый недельный максимум заражений коронавирусом.

«К сожалению, за неделю у нас антирекорд — 2767 случаев заражения коронавирусом, 1489 случаев внебольничной пневмонии. И, к сожалению, 54 человека ушли из жизни раньше времени», — сообщил он.

Полные пляжи в Крыму на фоне рекордной заболеваемости. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская рассказала, что недельный рост заболеваемости составил 11%. За последние сутки в Крыму заболели 404 человека, восемь умерли.

С июня суточный прирост новых инфицированных на полуострове вырос вчетверо, со 100 до 400 человек. На протяжении последних дней устанавливались новые максимумы по этому показателю.

На фоне роста заболеваемости региональные власти усилили ограничения для детских лагерей и домов престарелых. Лагеря, где привито менее 95% персонала, перевели в закрытый режим, сотрудникам запретили жить за пределами территории. Дома престарелых и инвалидов перевели в режим полной изоляции: подопечным запретили покидать учреждения до прохождения полной вакцинации.

С 16 июля в отели Севастополя можно заселиться только при наличии сертификата о вакцинации или справки о наличии антител (IgG), выданной не позднее чем за 30 дней до заселения. До этого для бронирования гостиниц и заселения было достаточно свежего отрицательного ПЦР-теста на коронавирус.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 22:10
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21