Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Б.Грызлов: В Москве задержаны новые милиционеры-оборотни

В Москве выявлена очередная преступная группировка, в которую входили сотрудники милиции. В результате спецоперации задержаны 11 человек. Об этом сегодня заявил журналистам министр внутренних дел России Борис Грызлов. В группировку, которую удалось разоблачить, входили 6 бывших и 5 действующих сотрудников милиции, которые много месяцев находились в оперативной разработке.
Б.Грызлов: В Москве задержаны новые милиционеры-оборотни

По данным следствия, эти люди с использованием служебного положения и возможностей милиции пытались взять под свой контроль представителей мелкого и среднего бизнеса. В отношении коммерсантов фальсифицировались доказательства по уголовным делам. Задержанные также подозреваются в совершении заказных убийств.

Как отметил Б.Грызлов, в операции по выявлению "оборотней в погонах", которая проведена сотрудниками Службы криминальной милиции и Главного управления собственной безопасности МВД России, было задействовано около 100 сотрудников правоохранительных органов.

Б.Грызлов отметил, что данное задержание было произведено в рамках крупномасштабной работы по искоренению коррупции во властных структурах, в том числе в органах внутренних дел.

Напомним, ранее сегодня сообщалось о задержании офицера столичного Управления по борьбе с экономической преступностью, заместителя начальника 13-го отдела УБЭП ГУВД Москвы, подполковника милиции Василия Скрипки. Он подозревается в получении взятки.

Поводом для задержания офицера стала жалоба одного из столичных предпринимателей, который заявил в правоохранительные органы о том, что В.Скрипка вымогал у него 20 тыс. долларов. Оперативники снабдили предпринимателя помеченными купюрами на требуемую сумму и в момент их передачи нагрянули в кабинет нечистого на руку сотрудника УБЭП. Однако офицер не растерялся и в качестве оправдания заявил, что указанную сумму попросил у предпринимателя в долг. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по ст. "вымогательство" и "получение взятки".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 17:13
Родственница Джины Лоллобриджиды выиграла второе золото Олимпиады-2026 Спорт, 20:26
Минкультуры Украины сообщило о подготовке запрета книг на русском языке Общество, 20:23
Минпросвещения запустит проект по фиджитал-спорту в 16 регионах Общество, 20:22
Росстат включил кефир, помаду и услуги курьеров в расчет инфляции Экономика, 20:15
СКА во втором матче подряд забросил пять шайб и победил Спорт, 20:14
ЦСКА подписал контракт с двукратным чемпионом России Спорт, 20:13
Львова-Белова поблагодарила Меланию Трамп за помощь в возвращении детей Политика, 20:11
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Глава МОК в слезах. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 20:07
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Совладелец «Манчестер Юнайтед» извинился за слова о колонизации Британии Политика, 20:00
США покинули военную базу Эт-Танф на стыке границ Сирии, Иордании и Ирака Политика, 19:51
Нетрезвый швед угнал автомобиль и попытался уехать в Россию через границу Общество, 19:47
Начальник штаба главы Нигера объявил о подготовке к войне с Францией Политика, 19:46
ЦСКА объявил о переходе рекордсмена «Спортинга» Спорт, 19:34