Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

"Хамас" продолжает нести потери в секторе Газа

Число боевиков "Хамас", убитых в секторе Газа, увеличилось до 6 человек, еще один активист палестинского радикального движения получил ранения, сообщили врачи в палестинской больнице.
"Хамас" продолжает нести потери в секторе Газа

Ранее три боевика были уничтожены в результате авиаудара израильских ВВС. Автомобиль с боевиками был обстрелян на подъезде к одному из блокпостов, где заняли позиции боевики движения. Представители Армии обороны Израиля подтвердили эту информацию.

По словам израильского командования, "ВВС страны нанесли удар по автомобилю с боевиками, которые запускали ракеты по территории Израиля". В то же время, руководство "Хамас" отрицает, что убитые были ответственны за ракетные обстрелы израильской территории.

После того как "Хамас" получил полный контроль над территорией сектора Газа в июне с.г., руководство движения ни разу не брало на себя ответственность за ракетные обстрелы Израиля, передает Reuters.

Стоит заметить, что среди членов "квартета" международных посредников на Ближнем Востоке (ООН, США, Евросоюз и Россия) только наша страна выступает за диалог с "Хамас", как с любой другой стороной конфликта. Об этом ранее заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. По его словам, Россия будет делать все возможное, чтобы восстановить единство палестинцев. Данную позицию Москвы поддерживает как "Хамас", так и умеренное палестинское движение ФАТХ во главе с Махмудом Аббасом.

Напомним, что противостояние между двумя этими группировками в июне с.г. закончилось фактическим разделением Палестины на сектор Газа, контроль над которым установили сторонники радикального движения, и Западный берег реки Иордан, где власть осталась за поддерживаемым Западом ФАТХ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
К горящему в Подмосковье складу с пластиком направили лабораториюОбщество, 12:02
Россияне стали активнее продавать наличную валюту. ИнфографикаФинансы, 12:00
Американская актриса и соул-певица Энджи Стоун погибла в ДТПОбщество, 11:49
Британский премьер посоветовал Зеленскому наладить отношения с ТрампомПолитика, 11:44
Кремль посоветовал не ждать быстрых результатов по сотрудничеству с СШАПолитика, 11:30
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 11:30
В Дагестане на 14 минут был объявлен режим беспилотной опасностиОбщество, 11:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Израиль заблокировал доступ гумпомощи в сектор ГазаПолитика, 11:11
Глотатель огня и разработчик Microsoft: какие знаменитости были в космосеТехнологии и медиа, 11:00 
Редкоземельные металлы: почему важны и как заработать на них инвесторуИнвестиции, 11:00
Единственный подсанкционный нефтетрейдер в ЕС попросил снять ограниченияБизнес, 10:52
Площадь пожара на складе с пластиком в Подмосковье достигла 9500 кв. мОбщество, 10:41
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 10:38
Минобороны Норвегии заявило о намерении продолжать поддержку ВМС СШАПолитика, 10:36