Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Крупный пожар в центре Москвы

Крупный пожар произошел минувшей ночью в центре Москвы. На Авиамоторной улице загорелись двухэтажные склады мебельной фабрики "8 марта". Огонь быстро распространялся, и уже вскоре пламя бушевало на площади, превышающей 800 квадратных метров.
Крупный пожар в центре Москвы

Пожару была присвоена третья, повышенная, категория сложности (по 5-балльной шкале), сообщили в управлении МЧС по Москве. При этом огонь угрожал и зданиям, расположенным по соседству, – автобазе и еще одному складу. Однако благодаря слаженным действиям пожарных распространения пламени удалось избежать.

К настоящему времени пожар потушен, идет так называемая "проливка" мест возгорания и разбор завалов. Жертв и пострадавших, по данным МЧС, нет. Всего в тушении принимали участие более 30 пожарных расчетов и бригад спасателей. На месте ЧП также дежурили машины скорой помощи.

Как отметил собеседник агентства, зданию фабрики нанесен серьезный материальный ущерб. Огнем уничтожена значительная часть двухэтажного металлического склада, в котором хранились мебельные материалы. Причины возгорания выясняются.

Это уже третий пожар за последние полтора года на территории мебельной фабрики "8 марта". Предыдущий произошел в мае, причем тогда, в отличие от последнего случая, не обошлось без человеческих жертв. Возгорание случилось на верхнем этаже четырехэтажного здания предприятия, огонь быстро распространялся и в конечном счете его площадь достигла тысячи квадратных метров. Спасаясь от пламени, один человек выпрыгнул из окна с третьего этажа и погиб, еще двое сотрудников фабрики получили травмы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 17:38
В Белом доме назвали дипломатические усилия Байдена по Украине нулевымиПолитика, 22:39
Белый дом назвал переговоры России и США «монументальным» шагом к мируПолитика, 22:27
Во Франции заявили о слабости ЕС перед контактами Трампа и ПутинаПолитика, 22:00
Bloomberg узнал о возможном пересмотре потолка цен на российскую нефтьПолитика, 21:59
Эксперты оценили итоги переговоров России и США в Эр-РиядеПолитика, 21:57
«Ак Барс» проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 21:32
Над Крымом сбили три украинских беспилотника за 10 минутПолитика, 21:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Джокович проиграл в Дохе первый матч после восстановления от травмыСпорт, 21:13
Reuters узнал о втором саммите во Франции по украинскому конфликтуПолитика, 21:11
Борисов стал представителем Путина по космосу вместо космонавта КрикалеваОбщество, 20:58
Новак исключил влияние выхода Прибалтики из БРЭЛЛ на цену электричестваПолитика, 20:56
Криптобиржа FTX начала выплаты пострадавшим от ее банкротства клиентамКрипто, 20:50
В Московской области запретили алкомаркеты во дворах с 1 сентябряОбщество, 20:44
Ралли забуксовало: что значат переговоры в Эр-Рияде для российского рынкаИнвестиции, 20:40