Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Ростове-на-Дону пожар охватил 25 домов

В частном секторе в Ростове-на-Дону пожар охватил порядка 25 частных домов в шести кварталах. Из района эвакуировали более 500 человек, а к тушению пожара привлекли вертолеты. Есть пострадавшие
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС
Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

В Ростове-на-Дону увеличилась зона распространения пожара, горит порядка 25 домов, заявил замначальника ГУ МЧС по области Евгений Кондратьев, передает «РИА Новости». Спасатели эвакуировали 560 человек.

По его словам, шесть кварталов, находящихся в зоне пожара, отключены от газа и электричества. К тушению пожара привлечены 437 человек и 212 единиц техники. В тушении пожара задействованы восемь вертолетов МЧС и самолет-амфибия Бе-200. По данным на 18:42, в зоне пожара работают более 2 тыс. человек при том же количестве техники.

Площадь пожара увеличивается. В 15:30 на сайте областного МЧС сообщалось, что площадь пожара — 5 тыс. кв. м. По данным ГУ МЧС на 17:08, площадь возгорания возросла до 10 тыс. кв. м, передает ТАСС.

Крупный пожар в Ростове-на-Дону
Фотогалерея 
По данным главного управления МЧС России по Ростовской области, сообщение о возгорании на Нижегородской улице поступило в понедельник, 21 августа, в 12:52. Загорелся частный дом, но впоследствии огонь перешел на соседние здания в частном секторе, сообщает информагентство «Дон24.ru». С 14:30 в городе введен режим чрезвычайной ситуации.

В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. На момент написания заметки за помощью к медикам обратились девять человек, двое из них с ожогами, они были госпитализированы. Позднее Минздрав сообщил, что пострадали уже 27 человек.

ГУ МВД России по Ростовской области проводит проверку по факту пожара в Ростове-на-Дону. Об этом РБК сообщили в пресс-службе управления. На сайте областного МВД сообщается, что «сотрудники полиции принимают участие в ликвидации пожара».

Пока неизвестно, что могло стать причиной пожара. Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил предварительную версию возгорания. «Из-за короткого замыкания загорелась бытовая техника в одном из домов», — сказал он, отметив, что из-за сильного ветра «пожар стремительно распространился».

Ранее местное издание «Дон24.ru» сообщило, что огнем охвачено несколько кварталов. В мэрии города сообщали о 19 заявках от жителей о пожаре.

Ранее «РИА Новости» со ссылкой на собственного корреспондента сообщало, что после начала пожара произошел мощный взрыв газа.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все российские аэропорты возобновили работу Политика, 05:44
В Кремле отвергли намерение судиться из-за масок с лицом Путина Политика, 05:31
В Госдуме раскрыли подробности встречи депутатов с конгрессменами США Политика, 05:04
Минпросвещения продлило особый формат ГИА в приграничных районах Общество, 05:00
Times сообщила, что детям в Британии могут запретить соцсети в этом году Технологии и медиа, 04:44
В аэропорту Калуги возобновили полеты спустя 18,5 часов Политика, 04:32
Туроператор заявил, что готов выслать вертолет для застрявших у Териберки Радио, 04:04
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В селе Ярославской области 300 человек остались без тепла из-за аварии Общество, 03:26
Глава Минобороны Нидерландов намекнул на независимость от ПО США для F-35 Политика, 03:00
В Словакии назвали условие для возобновления авиасообщения с Россией Политика, 02:56
Германия продлит проверки на пограничных пунктах с соседними странами Политика, 02:24
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43