Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В Москве за сутки умерли десять человек с коронавирусом

У всех умерших была подтверждена пневмония. Всего с начала пандемии в Москве умерли 4720 заразившихся коронавирусом
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве за последние сутки скончались десять пациентов с коронавирусом и пневмонией, передает оперативный штаб. Общее число жертв COVID-19 в столице достигло 4720.

По числу смертей от коронавируса среди российских регионов Москва по-прежнему находится на первом месте. За ней идут Санкт-Петербург (2314 летальных исходов), Московская область (1160), Дагестан (478) и Нижегородская область (443).

За прошедшие сутки в Москве зарегистрировали еще 690 заразившихся коронавирусом. По данным оперативного штаба, последние два месяца число новых случаев COVID-19 уменьшается в среднем на 3,5% за неделю.

Всего с начала эпидемии в Москве заболели 255,8 тыс. человек. Из них 48,3 тыс. продолжают лечиться, а 202,7 тыс. пациентов уже поправились.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

В России зарегистрировали первую вакцину от коронавируса. Препарат под названием «Гам-КОВИД-Вак», или «Спутник V», разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Первую партию вакцины произвели 15 августа, теперь она должна пройти третью фазу клинических исследований, в которых будут участвовать несколько тысяч добровольцев.

Создание вакцины от коронавируса не приведет к завершению пандемии, заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Гебрейесус. По его словам, общество должно учиться существовать в новых условиях и контролировать заболевание с помощью уже доступных способов. В то же время такой способ, как самоизоляция, не может быть долгосрочным решением для любой страны, так как никто не должен выбирать между жизнью и заработком средств на жизнь, здоровьем и экономикой, отметил Гебрейесус.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12