Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву⁠,
0

Внуково и Домодедово ограничили вылет и прилет рейсов

Внуково и Домодедово ограничили вылет и прилет рейсов на фоне падения дрона
Утром на западе Подмосковья вблизи столицы были сбиты два беспилотника. На фоне этого в трех московских аэропортах вводили ограничения на прилет и вылет судов, некоторые из них перенаправили в Нижний Новгород и Казань
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Аэропорты Внуково и Домодедово временно не принимают и не отправляют рейсы, сообщили РБК их представители. Во Внуково заявили, что самолеты не летали с 6:25, часть рейсов перенаправили в другие аэропорты. В Домодедово ограничения действовали с 6:26.

Из онлайн-табло прилета Внуково следует, что три рейса были перенаправлены в Нижний Новгород, шесть — в Домодедово, один — в Жуковский, еще один вернулся в Санкт-Петербург. В общей сложности задержаны около 20 рейсов, которые должны были прилететь в аэропорт. На вылет задержаны больше десяти самолетов.

В Домодедово вылета ждут 15 рейсов, около 20 самолетов прибыли или прибудут с задержкой.

В Шереметьево несколько самолетов также направили в Нижний Новгород, Домодедово, Казань, Саратов, часть рейсов с 7:00 до 8:00 была задержана. На вылет с задержкой отправляются около 20 воздушных судов.

С 8:30 все аэропорты работают в штатном режиме, отметили их представители. Аэропорт Жуковский работал в штатном режиме и до этого, сообщили РБК в воздушной гавани.

В Одинцовском районе Подмосковья упал беспилотник
Политика
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

Утром 21 августа Минобороны России сообщило, что около 6:50 обезвредило беспилотник в Одинцовском районе Подмосковья. В 8:16 еще один дрон сбили над Истринским районом. Пострадавших и разрушений нет.

По данным Baza, в аэропортах столицы объявляли режим «Ковер». Это происходит при появлении неопознанных летательных объектов и применении оружия и боевой техники Вооруженных сил России по воздушному судну-нарушителю. Во время его действия вся авиация, кроме военной и поисково-спасательной, должна совершить немедленную посадку или покинуть район, где объявлен «Ковер».

Беспилотники пытаются атаковать столицу четвертые сутки подряд. Ранее об уничтожении дронов сообщалось ночью 18 и 20 августа, в первом случае обломки упали на Краснопресненской набережной Москвы, во втором — в Ступинском районе Подмосковья. Еще один беспилотник уничтожили днем 19-го в Красногорске. Во время этих инцидентов в столичных аэропортах также вводились ограничения работы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 18:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Организаторы Игр пополнили запасы презервативов для спортсменов Спорт, 19:59
В Запорожской области при обстреле погибла женщина Политика, 19:49
NYT узнала реакцию Киева на возвращение Мединского на переговоры Политика, 19:48
Российские спортсмены не получили в подарок обещанные на Играх смартфоны Спорт, 19:45
США за сутки перебросили к Ирану более 50 истребителей Политика, 19:44
Юрген Клопп дал старт последнему кругу мужской биатлонной эстафеты на ОИ Спорт, 19:35
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Затопленные дома и красный уровень опасности. Кадры наводнения во Франции Общество, 19:28
Автор «сокрушительных» санкций против России обвинил Трампа в промедлении Политика, 19:21
Цены на нефть Brent упали почти на 3% на фоне переговоров Ирана и США Инвестиции, 19:20
«Зенит» обыграл «Краснодар» на зимних сборах в ОАЭ Спорт, 19:19
Переговоры по Украине в Женеве длятся свыше трех часов Политика, 19:18
Нападающего украинского клуба уволили за избиение сотрудника военкомата Спорт, 19:17
Канадские конькобежки завоевали золото Олимпиады в гонке преследования Спорт, 19:12