Перейти к основному контенту
Атаки беспилотников на Москву ,  
0 

Внуково и Домодедово ограничили вылет и прилет рейсов

Внуково и Домодедово ограничили вылет и прилет рейсов на фоне падения дрона
Утром на западе Подмосковья вблизи столицы были сбиты два беспилотника. На фоне этого в трех московских аэропортах вводили ограничения на прилет и вылет судов, некоторые из них перенаправили в Нижний Новгород и Казань
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС
Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Аэропорты Внуково и Домодедово временно не принимают и не отправляют рейсы, сообщили РБК их представители. Во Внуково заявили, что самолеты не летали с 6:25, часть рейсов перенаправили в другие аэропорты. В Домодедово ограничения действовали с 6:26.

Из онлайн-табло прилета Внуково следует, что три рейса были перенаправлены в Нижний Новгород, шесть — в Домодедово, один — в Жуковский, еще один вернулся в Санкт-Петербург. В общей сложности задержаны около 20 рейсов, которые должны были прилететь в аэропорт. На вылет задержаны больше десяти самолетов.

В Домодедово вылета ждут 15 рейсов, около 20 самолетов прибыли или прибудут с задержкой.

В Шереметьево несколько самолетов также направили в Нижний Новгород, Домодедово, Казань, Саратов, часть рейсов с 7:00 до 8:00 была задержана. На вылет с задержкой отправляются около 20 воздушных судов.

С 8:30 все аэропорты работают в штатном режиме, отметили их представители. Аэропорт Жуковский работал в штатном режиме и до этого, сообщили РБК в воздушной гавани.

В Одинцовском районе Подмосковья упал беспилотник
Политика
Фото:Константин Михальчевский / РИА Новости

Утром 21 августа Минобороны России сообщило, что около 6:50 обезвредило беспилотник в Одинцовском районе Подмосковья. В 8:16 еще один дрон сбили над Истринским районом. Пострадавших и разрушений нет.

По данным Baza, в аэропортах столицы объявляли режим «Ковер». Это происходит при появлении неопознанных летательных объектов и применении оружия и боевой техники Вооруженных сил России по воздушному судну-нарушителю. Во время его действия вся авиация, кроме военной и поисково-спасательной, должна совершить немедленную посадку или покинуть район, где объявлен «Ковер».

Беспилотники пытаются атаковать столицу четвертые сутки подряд. Ранее об уничтожении дронов сообщалось ночью 18 и 20 августа, в первом случае обломки упали на Краснопресненской набережной Москвы, во втором — в Ступинском районе Подмосковья. Еще один беспилотник уничтожили днем 19-го в Красногорске. Во время этих инцидентов в столичных аэропортах также вводились ограничения работы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03