Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бен Ладен вышел в эфир с новыми угрозами

Лидер международной террористической сети "Аль-Кайеда" Усама бен Ладен в своем очередном видеообращении выступил с угрозами в адрес президента Пакистана Первеза Мушаррафа.
Бен Ладен вышел в эфир с новыми угрозами

"Террорист номер один" пообещал отомстить за убийство одного из духовных лидеров убитых в Исламабаде исламистов Абдулы Рашида Гази. В видеоролике, распространенном через Интернет, У.бен Ладен заявляет, что члены "Аль-Кайеды" отомстят П.Мушаррафу и тем, "кто помог ему пролить невинную кровь".

Обращение было смонтировано пропагандистским крылом "Аль-Кайеды" - организацией "Ас-Сахаб". Его подлинность не может быть установлена, однако на сайте "Ас-Сахаб" ранее сообщалось о возможном появлении обращения лидера "Аль-Кайеды", передает Reuters.

20 сентября "террорист номер два" Айман Аз-Завахири выступил с подобным видеообращением, в котором он призвал мусульман всего мира бороться с США и их сторонниками.

А.Р.Гази и более 100 его сторонников были убиты 10 июля с.г. во время штурма Красной мечети в Исламабаде силами пакистанской армии. До этого Красная мечеть несколько месяцев находилась под контролем исламистов, не допускавших в нее представителей властей.

Последнее обращение У.бен Ладена было обнародовано десять дней назад – 11 сентября. В видеоролике лидер и идейный вдохновитель террористической сети в очередной раз похвалил исполнителей терактов 11 сентября 2001г. и призвал остальных мусульман последовать их примеру.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 17:31
Саграда Фамилия в Барселоне достигла проектного максимума высоты Общество, 18:50
Капитализация USDT снизилась на $1,5 млрд за месяц впервые с 2022 года Крипто, 18:47
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 18:36
Линдси Вонн перенесла заключительную операцию после травмы на Олимпиаде Спорт, 18:35
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Путин подписал указ о приеме в гражданство России физика Голубова Общество, 18:25
Биржи в России и отчет ФНС о майнерах. События недели на крипторынке Крипто, 18:21
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
«Спартак» вылетит на первый в году матч РПЛ прямо со сбора в ОАЭ Спорт, 18:21
Среди погибших на Байкале китайских туристов был ребенок Общество, 18:18
Как подготовить сильное выступление в стиле Netflix Образование, 18:16
Посол обосновал отказ считать Швейцарию нейтральным посредником Политика, 18:14
Макдэвид сменил Кросби в роли капитана. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 18:13
Норвегия побила рекорд по числу золотых медалей на Олимпиадах Спорт, 18:12
Россиянки назвали качества и стратегию идеального мужчины-инвестора
РАДИО
Инвестиции, 18:11