Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Теракт в Израиле: 16 погибших, более 30 раненых

Число погибших в результате взрыва автобуса на севере Израиля, по данным полиции, - 16 человек. В числе погибших - 2 террориста-смертника, передает АР. Ранения получили более 30 человек, включая 2-летнего ребенка. Теракт произошел в понедельник в 16:25 по местному времени (17:25 мск).
Теракт в Израиле: 16 погибших, более 30 раненых

Взрыв произошел на перекрестке Каркур неподалеку от портового города Хадера. Взрывное устройство сработало в легковой машине, когда автобус, перевозивший израильских солдат, остановился возле нее на запрещающем знаке светофора. Эксперты полагают, что в машине террористов находилось около 100 кг взрывчатки. Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады аль-Кудс" - военизированное крыло палестинской террористической группировки "Исламский джихад".

Участники заседания Совета безопасности ООН квалифицировали ситуацию на палестинских территориях как крайне неустойчивую и трагическую и выразили мнение о том, что теракты против израильского гражданского населения, так же как и использование ответных чрезмерных силовых действий против палестинцев, должны быть незамедлительно прекращены.

МИД России, в свою очередь, решительно осудил очередной теракт, совершенный палестинскими террористами. Как подчеркивается в официальном заявлении представителя МИД РФ Александра Яковенко, "насилие не может быть оправдано никакими мотивами. Оно лишь пополняет скорбный список невинных жертв, грозит вызвать новый виток противостояния и тем самым нанести непоправимый ущерб интересам самого палестинского народа. Единственный путь к преодолению палестино-израильского конфликта - это отказ от силовой логики и возобновление сторонами переговорного процесса".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56
Совладелец «Манчестер Юнайтед» обвинил мигрантов в "колонизации" Британии Общество, 03:40
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24