Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пресс-секретарь В.Путина прокомментировал инцидент в "Олимпийском"

Премьер-министр РФ Владимир Путин не воспринял на свой счет неодобрительный гул и свист трибун во время своего выступления после поединка Федором Емельяненко и Джеффом Монсоном, заявил пресс-секретарь председателя кабмина Дмитрий Песков.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"В.Путин не воспринял это в свой адрес, поскольку с ринга, где он находился, было отчетливо видно, что все эти неодобрительные возгласы, улюлюканья были адресованы проигравшему бой", - цитирует слова Д.Пескова радиостанция "Эхо Москвы". По его словам, премьер "удивился дискуссии, которая потом завязалась в прессе по этому поводу".

"Болельщики, которые были в "Олимпийском", - это знакомая, естественная, чрезвычайно дружественно настроенная (к Путину) среда", - заявил Д.Песков. По словам пресс-секретаря, когда В.Путин входил в зал, болельщики встали и тепло его приветствовали. "Это приветствие почему-то все участники дискуссии забывают", - добавил он.

Накануне В.Путин поднялся на помост в московской арене СК "Олимпийский", чтобы лично поздравить с победой россиянина Ф.Емельяненко в бою, которую тот одержал в рамках турнира боев без правил. Речь премьер-министра сопровождалась низким гулом и свистом с трибун. Примечательно, что неодобрительный гул, сопровождавший речь В.Путина, попал в прямой эфир, однако при повторах поединка на телеканалах этот момент был вырезан.

Позже появились разные трактовки свиста на трибунах. Согласно версии блогера и борца с коррупцией Алексея Навального, зрители освистали именно В.Путина, который, по словам интернет-деятеля, "решил поднабрать очков в предвыборной гонке и насладиться любовью "электората", "толкнуть речь перед многотысячной аудиторией в СК "Олимпийский". Об этом блогер написал в своем интернет-дневнике.

Согласно версии сценариста и блогера Олега Козырева, публика могла неоднозначно воспринять слова В.Путина о "боевых искусствах". Как известно, турнир M-1 Global - это бои без правил, а не боевые искусства, отмечает блогер. Сценарист обратился к читателям своего блога с предложением направить другие версии вчерашнего события.

По другой версии О.Козырева, зрители были возмущены организацией мероприятия, потому что не могли попасть в туалеты. Представитель движения "Наши" Кристина Потупчик в некоторой степени солидарна с этой версией инцидента. Некоторые из "22 000 переполненных пивом мочевых пузырей" начали протестовать "против невозможности их опорожнить", написала девушка в своем блоге. "Ну да, так бывает. Надо ходить в туалет заранее, господа. Чтобы потом не проситься выйти", - делает вывод девушка.

При этом в начале своего поста она приводит и другую версию событий. "Народ, вы с ума посходили? Я была сегодня в "Олимпийском", люди орали и свистели от радости. Приветственно, понимаете?" - задается вопросом К.Потупчик. "На самом деле поверить в "освистание" может лишь тот, кто не бывал на подобных боях и соревнованиях, - зал всегда так шумит, орет, свистит и улюлюкает", - уверенно заявляет пресс-секретарь движения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
ЦБ снизил ключевую ставку 6-й раз подряд: как это отразится на ипотеке Недвижимость, 16:53
ЦБ не видит рисков оттока вкладов при дальнейшем снижении ставок Инвестиции, 16:53
Набиуллина заявила о финансовой устойчивости большинства застройщиков Экономика, 16:52
Минпромторг объяснил, кого не коснется изменение расчета утильсбора Экономика, 16:49
Зампред ЦБ Заботкин описал, каким будет курс рубля Инвестиции, 16:44
Руководство «Укртранснафта» блокирует прокачку нефти по «Дружбе» в Европу Политика, 16:44
Зеленский утвердил состав украинской делегации на переговорах в Женеве Политика, 16:43
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
На какие автомобили действуют самые большие скидки в России. Таблица Авто, 16:33
Соперник Орбана объявил себя жертвой «компромата в российском стиле» Политика, 16:31
Девятилетняя дочь Бьорндалена выступила за сборную Минска по биатлону Спорт, 16:29
Фигурантов дела о покушении на Алексеева обвинили в терроризме Политика, 16:29
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
МИД Швейцарии подтвердил, что готов организовать встречу Киева и Москвы Политика, 16:26
Выращивающий какао в Венесуэле россиянин назвал честную цену на шоколад
РАДИО
Общество, 16:24