Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

К руководителям Мастер-Банка пришли с обыском

МВД проводит следственные действия по месту жительства руководителей Мастер-Банка. Об этом РБК сообщили в ведомстве.
Фото: РБК
Фото: РБК

В МВД не уточнили, к кому конкретно приходили следователи. Известно, что 85% акций банка контролировались семьей председателя правления Мастер-Банка Бориса Булочника (его женой и двумя сыновьями). 8,36% акций принадлежали Кириллу Гудзинскому, 5,22% - Геннадию Белячкову.

Одним из членов совета директоров Мастер-Банка является двоюродный брат президента РФ Игорь Путин. Осенью 2010г. он был назначен вице-президентом банка, однако в декабре того же года ушел из банка, возглавив специализирующееся на строительстве трубопроводов ООО "Сургуттрубопроводстрой", но вскоре вернулся и занял место в совете директоров.

Местонахождение всех этих людей пока неизвестно. Накануне в правоохранительных органах говорили, что часть топ-менеджмента банка может находиться за границей.

Накануне Мастер-Банк был лишен лицензии, что объяснялось незаконной деятельностью ее руководителей. Утверждалось, что через банк было обналичено более 2 млрд рублей.

В отношении участников группы следственными органами были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.172 Уголовного кодекса РФ (незаконная банковская деятельность).

Накануне обыски прошли в центральном офисе Мастер-Банка.

Отметим, что в июле сотрудники МВД уже приходили с обысками к бывшим сотрудникам банка Сергею Кормщикову и Игорю Бабичу, а также к Б.Булочнику.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05