Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Москве за сутки умерли 75 зараженных коронавирусом

Общее число летальных исходов в столице достигло 8303. 21 ноября в городе выявили максимум заболевших COVID-19 за сутки — 7,1 тыс. человек
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

В Москве за последние сутки умерли 75 человек, у которых ранее выявили коронавирусную инфекцию COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. Накануне в городе зарегистрировали 74 смерти.

Число летальных исходов в столице по состоянию на 21 ноября достигло 8303.

Также за последние 24 часа в Москве выявили 7168 случаев заражения COVID-19, что стало рекордным для города значением с начала пандемии. За день были госпитализированы 1535 пациентов, на ИВЛ, по данным штаба, в столичных больницах находятся 419 человек. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Москве составило более 547,1 тыс, свыше 400 тыс. из них выздоровели.

В Москве и Петербурге выявили максимум заболевших коронавирусом за сутки
Общество
Фото:Павел Головкин / AP

Всего в России COVID-19 выявили у 2,064 млн человек. За последние сутки этот показатель вырос на 24,8 тыс. заболевших — это максимум с начала пандемии. Общий показатель смертей от коронавируса, по данным штаба, превысил 35,7 тыс. человек (плюс 463 летальных исхода за сутки, что также стало рекордным значением).

Другие данные о смертности приводит Росстат, из них следует, что после заражения COVID-19 только с апреля по сентябрь в стране скончались более 55 тыс. человек. Расхождение в данных объясняется разницей в методиках подсчета.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на высокие показатели числа госпитализированных, ситуация с COVID-19 в городе остается управляемой. Так, заявил он, можно увидеть небольшое освобождение коек в больницах. Собянин считает, что ограничительные карантинные меры дали свой результат, несмотря на то, что многие из них были неприятными. Так, работодателей обязали перевести не менее 30% сотрудников на удаленку, студентов городских вузов перевели на дистанционную форму обучения, а заведениям общепита, ночным клубам, караоке и другим развлекательным заведениям запретили работать в ночное время с 23:00 до 6:00.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30
В Минфине допустили корректировку планов по налогам из-за реалий моментаЭкономика, 01:02
В Краснодарском крае после атаки дронов сообщили о повреждении 51 домаОбщество, 00:57
Порошенко обвинил Зеленского в уклонении от повесток в военкоматПолитика, 00:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Польский премьер назвал экстренный саммит лидеров ЕС «лишь прелюдией»Политика, 00:19
Украинцам призывного возраста начали выдавать паспорта за границейПолитика, 00:16
Аналитики выявили десятки тысяч смартфонов россиян с вредоносным ПОТехнологии и медиа, 00:07
Сборная Канады сыграет с США в финале Турнира четырех нацийСпорт, 00:06
Реванш Бетербиев — Бивол. Что важно знать о главном бое годаСпорт, 00:01
Россияне в 2024 году вдвое чаще просили у банков отсрочки по кредитамФинансы, 00:01
ФНС подтвердила планы по отказу от большинства деклараций по НДФЛЭкономика, 00:00