Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В миланском офисе S&P искали документы Parmalat

Итальянская полиция обыскала миланский офис рейтингового агентства Standard&Poor's в поисках материалов, связанных с итальянским молочным гигантом - компанией Parmalat.
В миланском офисе  S&P искали документы  Parmalat

Напомним, что 19 декабря 2003г. компания признала существование "дыры" в финансовой отчетности в размере почти 4 млрд евро, а 10 декабря (почти на 2 недели раньше) S&P присвоило Parmalat кредитный рейтинг категории junk ("бросовая"). Объясняя такое решение, агентство сообщило, что руководство Parmalat ввело его в заблуждение по поводу свой ликвидности.

Как сообщает итальянское информационное агентство Apcom, представители центрального офиса S&P в Лондоне сообщили, что агентство активно сотрудничает с итальянскими властями в деле Parmalat.

Напомним, что пищевой гигант Parmalat объявил о своей несостоятельности и был официально признан банкротом 27 декабря 2003г. после обнаружения недостачи в размере 3,9 млрд евро. Сейчас недостающая сумма в бухгалтерской отчетности Parmalat оценивается почти в 13 млрд евро. По факту растраты возбуждено уголовное дело, арестованы 11 человек, в том числе основатель концерна Parmalat К.Танци.

А недавно в деле о махинациях вокруг Parmalat появился новый подозреваемый. На днях был арестован бывший глава банка Monte Parma 51-летний Франко Горрери. С поста руководителя банка Ф. Горрери подал в отставку неделю назад, а ранее он занимал руководящие посты в Parmalat, передает Би-би-си.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
С 2 по 5 марта в «Крокус Экспо» пройдет выставка «Нефтегаз-2026» Пресс-релиз, 14:11
Послы ЕС не приняли 20-й пакет санкций против России Политика, 14:10
В Москве стартовал выпуск электрокаров для такси. Фоторепортаж Общество, 14:09 
Часть Запорожской области осталась без электричества из-за атаки ВСУ Политика, 14:06
На наем работника нужно ₽250 тыс. и 38 дней: как удержать уже работающего Образование, 14:03
Р7 нарастил свою выручку по итогам 2025 года Компании, 14:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Зеленский раскрыл, что Киев считает большим компромиссом по земле Политика, 13:58
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
В МЧС рассказали, сколько крыш в России обрушилось под тяжестью снега Общество, 13:54
Коллегия судей прекратила полномочия судьи, арестовавшего Галицкую Политика, 13:49
Россиян пригласили на церемонию закрытия. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:47
Пик покупок интим-товаров россиян в 2025 году пришелся на лето Радио, 13:46
Начало 2026 года стало худшим для биткоина за всю историю Крипто, 13:45