Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ узнали о пропаже самолета с купленным «Кардиффом» у «Нанта» форвардом

На борту пропавшего над Ла-Маншем легкого самолета находился футболист британского «Кардиффа» Эмилиано Сала, купленный за рекордную сумму у французского «Нанта», сообщают СМИ со ссылкой на источники
Эмилиано Сала
Эмилиано Сала (Фото: Anthony Bibard / imago / PanoramiC / ТАСС)

Нападающий Эмилиано Сала мог находиться в самолете, пропавшем с радаров над Ла-Маншем вечером 21 января. Об этом со ссылкой на источники во французской полиции сообщают AFP и Mirror.

Легкомоторный «Малибу» (Piper PA — 46) летел из французского Нанта в столицу Уэльса Кардифф. Из Франции он вылетел в 19:15 по местному времени, приземлиться в Кардиффе должен был около 22 часов. Однако в районе островов Гернси и Джерси он пропал с радаров.

«Самолет летел на высоте 1500 метров и, проходя мимо острова Гернси, запросил разрешение на снижение. Однако авиадиспетчеры острова Джерси потеряли контакт с пилотом, когда самолет летел на высоте 700 метров», — говорится с сообщении береговой охраны Гернси, опубликованном в Facebook.

По предварительным данным, на борту находились два человека. В момент исчезновения самолета в районе шел дождь, однако ситуацию нельзя было назвать критической, пишет BBC News со ссылкой на данные метеорологов.

Поиски были организованы в тот же вечер, однако около двух часов ночи их приостановили из-за усиления ветра и ухудшения видимости. Операция был возобновлена утром 22 января. К моменту публикации найти какие-либо следы пропавшей машины не удалось, поиски ведут два самолета, два вертолета и судно береговой охраны.

Аргентинский футболист Эмилиано Сала, с 2015 года выступавший за французский «Нант», 19 января объявил о переходе в клуб британской Премьер-лиги «Кардифф». 28-летний форвард подписал соглашение с новым клубом на три с половиной года. Сделка стала рекордной для «Кардиффа» — по данным BBC News, приобретение Сала обошлось в £15 млн.

Комментируя сообщения СМИ о возможном нахождении футболиста на борту пропавшего самолета, представитель «Кардиффа» сообщил, что в команде очень обеспокоены ситуацией, а также отметил, что клуб ждет ясности» от полиции.

Известно, что вечером накануне предполагаемого крушения Сала попрощался с футболистами «Нанта» и опубликовал в Twitter прощальную фотографию с игроками французского клуба.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 12 Политика, 18:23
Карлсен оттолкнул камеру оператора после поражения от россиянина на ЧМ Спорт, 18:20
При атаке беспилотника в Белгородской области погиб мирный житель Общество, 18:16
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Сербия откроет первый крупный завод по производству беспилотников Политика, 18:06
На подлете к Москве менее чем за час сбили восемь дронов Политика, 17:49
«Манчестер Сити» вырвал победу у «Ноттингем Форест» и вышел в лидеры АПЛ Спорт, 17:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
СК начал проверку после сообщений об ожоге гортани у ребенка от напитка Общество, 17:37
ЗПИФы недвижимости стали доступнее: почему «‎неквалам» это интересно Инвестиции, 17:34
Иноуэ в шестой раз защитил титул абсолютного чемпиона мира по боксу Спорт, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Подросток ножом убил бывшего одноклассника в школе в Туве Общество, 17:27
В Шереметьево и Внуково ограничили полеты Политика, 17:19
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15