Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Карлос Гон заявил о походах в филармонию и прогулках в горах в Ливане

Экс-глава Renault в интервью WSJ сообщил, что постоянно опасается ареста. Гон также рассказал об ужинах, которые он устраивает для друзей в Бейруте, прогулках в горах и лыжном спорте
Карлос Гон
Карлос Гон (Фото: Panoramic / ZUMA / Global Look Press)

Бывший глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон в интервью Wall Street Journal рассказал о том, как он живет в Бейруте после бегства из-под домашнего ареста в Японии. По его словам, он не может выехать из Ливана, опасаясь задержания, а доступ к личному счету ограничен.

Также Гон опасается, что за ним следят представители японских властей или компании Nissan. «Я должен постоянно находиться под защитой. Напротив моего жилища здание взяли в аренду японцы. И я не знаю, кто они такие. А еще мне рассказывают, что мой дом постоянно фотографируют неизвестные японцы», — заявил бизнесмен.

Гон согласился с тем, что жизнь, когда он летал по всему миру на частных бизнес-джетах, подошла к концу. «Сейчас мне остается бороться только за свою репутацию», — добавил он.

Карлос Гон признал свой побег из Японии незаконным
Бизнес
Карлос Гон

Гон удивился вопросу WSJ, готов ли он извиниться за содеянное. «Извиняться за что? Перед кем? Перед Renault? Перед Nissan?» — сказал он.

Гон также рассказал, что сейчас общается с голливудским агентом Майклом Овитцем, рассчитывая продать свою историю для создания фильма или сериала. По его мнению, вырученные деньги помогут в дальнейших судебных разбирательствах. По словам бывшего топ-менеджера, он вместе с женой устраивает ужины для друзей в их доме в Бейруте, гуляет по горам и катается на лыжах. Также он рассказал о том, как ходил в Ливанскую национальную филармонию на концерт Бетховена.

FT узнала о планах Nissan выйти из альянса с Renault
Бизнес
Фото:Christian Hartmann / Reuters

Гон, который ранее занимал пост исполнительного директора Renault, а затем возглавлял альянс Renault — Nissan — Mitsubishi, был арестован в Японии в ноябре 2018 года. Его обвинили в различных махинациях на десятки миллионов долларов.

В конце декабря 2019 года стало известно, что вышедший под залог Гон сбежал в Ливан (он в том числе является гражданином этой страны) транзитом через Турцию. Как писала WSJ, топ-менеджер перемещался в контейнере для концертного оборудования.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07
Калинская разгромно проиграла украинке на старте крупного турнира в ДубаеСпорт, 18:51
Семью Ходорковского через суд выписали из квартирыПолитика, 18:47