В центре Астаны загорелся небоскреб
В центре Астаны загорелся небоскреб «Rixos Хан-Шатыр»
На опубликованных с места пожара видео дым валит буквально из всего 26-этажного здания. МЧС отчиталось об эвакуации восьми человек
![В центре Астаны загорелся небоскреб](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/7/81/347190543310817.png)
В центре Астаны загорелся 26-этажный небоскреб «Rixos Хан-Шатыр», сообщает МЧС Казахстана.
По данным ведомства, происходит возгорание наружной облицовки здания, на месте работают 16 единиц техники и 72 пожарных. Из знания эвакуированы восемь человек, включая одного ребенка.
Небоскреб находится в центре города, возле крупного ТЦ «Хан-Шатыр», который занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой «шатер» в мире.
ЖК был построен по монолитно-каркасной технологии турецкой компанией Sembol Investment & Development в 2012 году. В нем, помимо прочего, есть фитнес-клуб и паркинг. МЧС уточняет, что знание административное и частично жилое.
Магазин исследований
Аналитика по теме
"Недвижимость"