Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Мамаев курган в Волгограде украсили российским триколором

В День государственного флага в России 22 августа в Волгограде представители регионального отделения партии "Единая Россия" и молодежных организаций области приняли участие в торжественной церемонии на Мамаевом кургане. По случаю праздника подножие монумента было украшено российским триколором.
Мамаев курган в Волгограде украсили российским триколором

Секретарь регионального политсовета "Единой России" Владимир Ефимов поздравил собравшихся с 20-летием флага. "В этот день, 22 августа, в 1991г. восторжествовала историческая правда. Именно под этим трехцветным флагом еще при Петре I страна начала движение вперед. Сегодня под этим стягом мы строим новую Россию, новое мощное государство", - заявил чиновник в ходе своего выступления, сообщили РБК в пресс-службе городской администрации.

В ходе церемонии В.Ефимов вручил паспорта юным гражданам России. Сегодня же в городе стартовала молодежная акция "Мой флаг", целью которой является популяризация триколора как важнейшего символа государства, объединяющего народы многонациональной России.

Триколор массой 50 кг площадью 650 кв м уложили к подножию Мамаева кургана 20 волонтеров городской молодежной организации. Малый флаг – символ незвисимости и державности Отечества, по заверениям местной администрации – был запущен в небо на воздушных шарах.

Этот праздник, учрежденный в 1994г., связан с событиями августовского переворота (путч ГКЧП) в 1991г. После поражения членов ГКЧП исторический триколор, впервые появившийся в России в 1667г., был поднят над Белым домом. Тогда же Верховный Совет РСФСР утвердил этот флаг в качестве государственного.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00