Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россия отправит на МКС известную английскую певицу

Агентство Space Adventures совместно с Роскосмосом организует полет очередного космического туриста – его имя станет известно позднее. По некоторым данным, следующим посетителем МКС может стать британская певица, бывшая супруга знаменитого композитора Эндрю Ллойда Уэббера Сара Брайтман. Об этом сообщил РБК источник в ракетно-космической отрасли.
Россия отправит на МКС известную английскую певицу

По данным западных СМИ, приблизительно месяц назад 52-летняя С.Брайтман получила доступ к тренировкам в российском Центре подготовки космонавтов. Певица может отправиться в космос уже в 2015г.

В то же время в пресс-службе Роскосмоса заверили РБК, что у ведомства на данный момент нет никаких письменных договоренностей со Space Adventures.

Имя нового туриста будет объявлено приблизительно через месяц. В любом случае, туристические полеты в космос возобновятся в 2013г. Точная дата предстоящего полета также пока не известна.

С.Брайтман является одной из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Популярность пришла к ней благодаря участию в мюзиклах "Кошки" и "Призрак оперы". В настоящее время она известна как обладательница более 180 золотых и платиновых музыкальных наград в 40 странах мира. Певица дважды выступала на открытии Олимпийских игр (1992 и 2008гг.) и на XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере в 2010г.

Сотрудничество Роскосмоса с компанией Space Adventures началось в 2001г: эру космического туризма открыл американский предприниматель и мультимиллионер Дэннис Тито. Он прибыл на МКС 28 апреля 2001г. и 128 раз обогнул земную орбиту, причем каждый виток стоил ему 150 тыс. долларов. После Д.Тито в космос были отправлены еще семь туристов, в том числе американский миллионер Чарльз Симонии, совершивший два полета.

Последняя отправка туриста в космос была произведена в 2009г.: тогда на орбиту вылетел канадский миллиардер и основатель цирка Cirque du Coleil Ги Лалиберте.

В настоящее время МКС является единственной площадкой для космического туризма. "Путевка" на станцию стоит порядка 30 млн долларов США.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Чибис заявил, что для развития Арктики нужно привлекать частный капитал Общество, 16:03
Хинштейн опроверг информацию о большом количестве жертв после атаки ВСУ Политика, 16:02
В Калининграде нашли янтарь со следом древнего жука Общество, 15:56
Ягудин заявил, что фигуристов в России в основном учат прыжкам Спорт, 15:53
Зеленский пригласил Фицо на Украину для обсуждения отношений Политика, 15:45
С 17 по 22 марта в Японии пройдет программа «Предприниматель жизни» Пресс-релиз, 15:43
Решетников рассказал о ставке России в 90-х, которая «себя оправдала» Экономика, 15:42
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:38
В Курской области погиб доброволец «БАРС-Курск» и ранены двое энергетиков Политика, 15:37
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 15:32
Гражданин США погиб на катере в территориальных водах Кубы Общество, 15:30
В Швеции назвали условие для размещения у себя ядерного оружия Политика, 15:30
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы Спорт, 15:27