Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ФСИН ответила на сообщения о голодовке во Владимирском централе

Во владимирском управлении ФСИН заявили, что заключенные знаменитой тюрьмы о голодовке не объявляли. О ней сообщил глава некоммерческой организации со слов родственников заключенных
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Заключенные Владимирского централа не объявляли голодовку, информация об обратном не соответствует действительности, сообщили РБК в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний по Владимирской области.

В управлении заявили, что тюрьма работает «в штатном режиме». «Заявлений об объявлении голодовки от осужденных не поступало», — говорится в сообщении.

Ранее портал «ГУЛАГ-Инфо» опубликовал письмо президента АНО «Центр помощи иностранным гражданам и противодействия незаконной миграции» Романа Кайфаджяна, в котором он сообщил о голодовке заключенных. Автор обращения попросил редакцию «принять все доступные меры реагирования».

Заключенные Владимирского централа держат массовую голодовку в знак протеста против пыток и убийств, заявил РБК Кайфаджян. По его словам, данная информация поступила к нему от родственников заключенных.

«[Родственники заключенных] рассказали, что с 13 [августа] как минимум семь человек [устроили голодовку], возможно, там сейчас десятки таких людей. Администрация никого туда не пропускает, тщательно скрывает этот факт, никакие адвокаты туда зайти не могут. Видимо, эти ребята решили таким образом [голодовкой] привлечь внимание. Они против систематических пыток, избиений, там [в колонии] произошел ряд убийств. Все эти факты известны. Надо обратить внимание и, наконец, решить этот вопрос с Владимирской областью», — пояснил он.

По его словам, информация о массовой голодовке из-за насилия над заключенными была доведена до прокуратуры Владимирской области, первого заместителя начальника управления ФСИН России по Владимирской области, а также поступила к главе Совета по правам человека при президенте Михаилу Федотову.

РБК направил запрос в пресс-бюро ФСИН России.

В дежурной части Владимирского централа отказались от комментариев по телефону. «Я по телефону вообще не предоставляю информации никакой», — заявил сотрудник дежурной части.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Насколько серьезна ситуация с долгами США: 10 показательных графиковPro, 09:58
Минобороны запустило с Плесецка ракету с космическим аппаратом. ВидеоОбщество, 09:54
Суд утвердил приговор сбежавшему из психдиспансера члену банды БасаеваОбщество, 09:51
ФСБ сообщила о ликвидации террориста, готовившего взрыв в метро МосквыПолитика, 09:48
Погода в Москве на 8 Марта побьет температурный рекордГород, 09:43
Мирра Андреева выбыла из топ-10 рейтинга WTAСпорт, 09:42
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Ротация против текучки: как в «Додо Пицце» удерживают сотрудниковPro, 09:36
Умер первый чеченский олимпийский чемпион. Чем запомнился СайтиевСпорт, 09:23
В феврале из новостроек в Москве подешевел только элит-классНедвижимость, 09:21
В России стали доступны фьючерсы на бензин для массового инвестораИнвестиции, 09:19
Как бизнесу защититься от краж, которые совершают сотрудникиPro, 09:13
Трамп обсудит с командой принятие мер против УкраиныПолитика, 09:10
У РЖД вырос экспорт грузов на восток на фоне отмены угольных квотБизнес, 09:00