Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

При теракте в Найроби погиб племянник президента Кении

Стали известны новые подробности трагедии в торговом центре кенийского Найроби. В числе 59-ти жертв оказался племянник президента Кении. Об этом Ухуру Кениата сообщил во время специального обращения к нации по поводу теракта.
При теракте в Найроби погиб племянник президента Кении

Президент осудил действия боевиков и призвал кенийцев объединиться перед лицом опасности. Он сообщил, что в бойне вместе с племянником погибла его будущая супруга. «Мы накажем организаторов нападения быстро и очень жестоко», — заявил У.Кениатта.

Ранее стало известно, что при теракте погибло несколько иностранцев. МИД Великобритании сообщил о гибели как минимум трех своих подданных. Также известно о гибели 38-летней гражданки Республики Корея. Граждан России в числе погибших и раненых, по предварительным данным, нет. В общей сложности ранения получили порядка 300 человек.

Между тем, президент России Владимир Путин уже направил телеграмму соболезнования президенту республики Кении. Глава российского государства подчеркнул, что Россия решительно осуждает этот террористический акт и выразил надежду, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание. В.Путин также попросил передать слова поддержки и солидарности родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Напомним, в Найроби исламские боевики атаковали дорогой торговый центр "Вестгейт", который посещают богатые кенийцы и иностранцы. Нападавшие попросили мусульман покинуть торговый центр, после чего забросали его гранатами и открыли огонь по оставшимся заложникам. Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб", ведущая партизанскую войну в Сомали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23