Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Синоптики обещают москвичам существенное потепление к выходным

Синоптики обещают москвичам существенное потепление к выходным. В конце этой недели в столичный регион, по прогнозам, вернется настоящее бабье лето.
Синоптики обещают москвичам существенное потепление к выходным

Скандинавский антициклон, оттесняющий атмосферный фронт на юго-восток, будет определять в Москве и Подмосковье во вторник и среду спокойную осеннюю погоду, немного более прохладную, чем в среднем многолетнем значении, сообщает Гидрометцентр.

Вероятность осадков будет небольшой. Под утро будет подмораживать до минус 2-4 градусов в Москве и до минус 1-6 градусов по области. Днем температура повысится, но все равно будет не выше 2-4 в мегаполисе и 0-5 градусов в Подмосковье.

Однако в четверг, 24 октября, атмосферное давление будет падать - скандинавский антициклон, продолжая путь на юго-восток, уступит место атлантическому циклону. Юго-западные и западные ветры быстро изменят характер погоды, ощущения и настроение жителей Московского региона. Они принесут потепление, но при этом будет преобладать облачная погода, временами пройдут дожди.

Станут теплыми ночи, температура в четверг не опустится ниже минус 1 - плюс 1 градусов в Москве и минус 3- плюс 2 градусов по области, днем она повысится до 7-9 в столице и до 5-10 градусов в районах Подмосковья. В пятницу станет еще теплее: ночью минимальная температура составит 3-8 градусов, днем воздух прогреется до 7-12 градусов.

Вечером в пятницу прохождение холодного атмосферного фронта циклона не окажет существенного влияния на погоду столичного региона, ведь в субботу с запада приблизится теплый фронт нового атлантического циклона. В ночь на субботу в Москве и Подмосковье ожидается до 3-8 градусов тепла, днем 6-11 градусов. Временами пройдет небольшой дождь.

По данным Gismeteo, существенно потеплеет в столице в пятницу, 25 октября, - до плюс 13 градусов, ожидается малооблачная погода. В субботу будет чуть похолоднее, до 9 градусов, и облачно. В воскресенье днем опять потеплеет до плюс 13, но ожидается облачная погода и небольшой дождь. До плюс 14 градусов днем, по прогнозам, воздух прогреется в понедельник, 28 октября, но при этом сохранится облачная погода с осадками.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Олимпийский чемпион из России отказался выступать без флага и гимнаСпорт, 09:48
Печаль потребителей: почему Walmart разочаровала инвесторовPro, 09:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Роструд напомнил о переносе выходного с 8 марта на июньОбщество, 09:36
Названы регионы, где дешевле всего построить частный дом по подрядуНедвижимость, 09:27
В Кремле назвали условие разблокировки Facebook и InstagramПолитика, 09:22
Извинения не помогут: три метода защиты деловой репутации в СетиPro, 09:19
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Володин рассказал, какие законы вступят в силу с началом мартаОбщество, 09:16
Кондратюк, Гуменник, Дикиджи — кто из фигуристов поедет на ОлимпиадуСпорт, 09:00
Россияне начали перекладывать деньги с коротких вкладов на длинныеФинансы, 09:00
SpaceX запустила на Луну Falcon 9 с модулем Athena c оборудованиемТехнологии и медиа, 08:56
«Манипуляция застройщиков». Почему новостройки не взлетят в цене в 2025-мPro, 08:47
Пользователи сообщили о появлении шок-контента в Instagram после сбояТехнологии и медиа, 08:46
Бастрыкин поручил возбудить дело о принудительном браке 16-летней девушкиОбщество, 08:44