Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Синоптики обещают москвичам существенное потепление к выходным

Синоптики обещают москвичам существенное потепление к выходным. В конце этой недели в столичный регион, по прогнозам, вернется настоящее бабье лето.
Синоптики обещают москвичам существенное потепление к выходным

Скандинавский антициклон, оттесняющий атмосферный фронт на юго-восток, будет определять в Москве и Подмосковье во вторник и среду спокойную осеннюю погоду, немного более прохладную, чем в среднем многолетнем значении, сообщает Гидрометцентр.

Вероятность осадков будет небольшой. Под утро будет подмораживать до минус 2-4 градусов в Москве и до минус 1-6 градусов по области. Днем температура повысится, но все равно будет не выше 2-4 в мегаполисе и 0-5 градусов в Подмосковье.

Однако в четверг, 24 октября, атмосферное давление будет падать - скандинавский антициклон, продолжая путь на юго-восток, уступит место атлантическому циклону. Юго-западные и западные ветры быстро изменят характер погоды, ощущения и настроение жителей Московского региона. Они принесут потепление, но при этом будет преобладать облачная погода, временами пройдут дожди.

Станут теплыми ночи, температура в четверг не опустится ниже минус 1 - плюс 1 градусов в Москве и минус 3- плюс 2 градусов по области, днем она повысится до 7-9 в столице и до 5-10 градусов в районах Подмосковья. В пятницу станет еще теплее: ночью минимальная температура составит 3-8 градусов, днем воздух прогреется до 7-12 градусов.

Вечером в пятницу прохождение холодного атмосферного фронта циклона не окажет существенного влияния на погоду столичного региона, ведь в субботу с запада приблизится теплый фронт нового атлантического циклона. В ночь на субботу в Москве и Подмосковье ожидается до 3-8 градусов тепла, днем 6-11 градусов. Временами пройдет небольшой дождь.

По данным Gismeteo, существенно потеплеет в столице в пятницу, 25 октября, - до плюс 13 градусов, ожидается малооблачная погода. В субботу будет чуть похолоднее, до 9 градусов, и облачно. В воскресенье днем опять потеплеет до плюс 13, но ожидается облачная погода и небольшой дождь. До плюс 14 градусов днем, по прогнозам, воздух прогреется в понедельник, 28 октября, но при этом сохранится облачная погода с осадками.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 13 мар, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 13 мар, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 13 мар, 21:33