Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Суд в Индии вынес решение о причине «всех проблем на Земле»

Суд в индийском штате Гуджарат вынес решение о причине «всех проблем на Земле» из-за коров
Современные проблемы вызваны распространением вспыльчивости, справиться с этим можно, отказавшись от забоя коров, несчастья у которых сулят беды для людей, постановил судья в Индии
Фото: Yana Paskova / Getty Images
Фото: Yana Paskova / Getty Images

Суд в индийском штате Гуджарат присудил подозреваемому в незаконной перевозке коров пожизненное заключение, во время оглашения приговора судья Самир Винодчандра Вьяс заявил, что все проблемы мира решатся, когда будет прекращен забой коров, пишет Bar and Bench.

«В тот день, когда на землю не упадет ни капли коровьей крови, будут решены все проблемы и воцарится благополучие земли», — говорится в постановлении суда. Там также указывается, что корова является не только животным, но и матерью.

Некачественная транспортировка и убой коров являются «делом боли и печали», продолжил судья, а «дома из коровьего навоза не подвержены влиянию атомной радиации». По его словам, коровья моча служит лекарством от многих неизлечимых болезней, а «если коровы остаются несчастными, то наше богатство и имущество исчезают». Вьяс подчеркнул, что популяция коров резко сократилась и однажды наступит время, когда коров останется только рисовать.

«Проблемы, которые существуют сегодня, связаны с распространением вспыльчивости и горячего темперамента. Единственная причина их прироста — забой коров. Пока это не будет полностью запрещено, саттвическое изменение климата не может иметь своего эффекта», — постановил суд.

Корова считается в индуизме священным животным, она олицетворяет чистоту и изобилие.

Как религия влияет на стиль управления компаниями
Pro
Фото:Sean Gallup / Getty Images

Суд рассматривал дело Мохаммада Амина, которого арестовали в августе 2020 года за незаконную перевозку более 16 коров вместе с телятами в переполненном грузовике, в котором животные не могли лечь, есть или пить.

Мужчину привлекли к ответственности по закону штата Гуджарат о сохранении животных от 2017 года, закону о предотвращении жестокого обращения с животными от 1960 года, приказу о контроле за транспортировкой животных в штате Гуджарат от 1975 года, закону штата Гуджарат об основных товарах и контроле над животными от 2015 года, а также закону о транспортных средствах от 2015 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 13 мар, 21:48