Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Погода внесла свою лепту в проведение Олимпиады в Пекине

Церемония зажжения олимпийского огня для Олимпийских игр-2008 начнется на час раньше, чем планировалось, из-за угрозы дождя. Церемония состоится 24 марта в 11:00 по местному времени (12:00 мск) в древней Олимпии, месте рождения Олимпийских игр, передает Associated Press.
Погода внесла свою лепту в проведение Олимпиады в Пекине

Церемония зажжения олимпийского огня для Олимпийских игр-2008 начнется на час раньше, чем планировалось, из-за угрозы дождя. Церемония состоится 24 марта в 11:00 по местному времени (12:00 мск) в древней Олимпии, месте рождения Олимпийских игр, передает Associated Press.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 8 по 24 августа с.г. Организаторы Игр намерены доставить олимпийский огонь на вершину Эвереста (северные склоны высочайшей горы мира - территория Китая) и пронести его через Тибет в столицу КНР.

Китай обещает устроить самую длинную эстафету Олимпийского огня в 137 км, которая будет продолжаться 130 дней. Подъем на Эверест с факелом станет частью эстафеты.

Отметим, что в последние дни вследствие жестких действий Пекина в отношении участников беспорядков в Тибете, некоторыми странами высказывалась точка зрения о возможности отказаться от поездки на Игры. Одним из последних об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. По его словам, успешное проведение Пекинской Олимпиады "неотделимо от мира в Тибете".

Вместе с тем, даже главный критик Пекина – президент США заявил, что подавление властями Китая беспорядков в Тибете не заставит его отказаться от визита в Пекин во время летних Олимпийских игр.

Точку зрения Международного олимпийского комитета (МОК) 15 марта озвучил президент Жак Роге, призвавший страны мира воздержаться от бойкота Игр в ответ на насилие в китайском Тибете.

14 марта в тибетской столице городе Лхаса очередные массовые демонстрации против 57-летнего подчинения Тибета Китаю переросли в кровопролитие. Для усмирения манифестантов, поджигавших автомобили и принадлежавшие китайцам магазины, полиция применила огнестрельное оружие и слезоточивый газ. По официальным данным, в беспорядках погибли 13 человек, хотя тибетские лидеры в изгнании заявили, что располагают информацией о как минимум 100 погибших.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 26 фев, 17:59
Вучич сообщил об отсрочке санкций США против NISПолитика, 10:39
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Акции «Сбера» показали динамику лучше рынка после выхода годового отчетаИнвестиции, 10:34
Трамп пообещал «вышвырнуть» министров, недовольных Илоном МаскомПолитика, 10:32
В России открыли продажи Huawei Mate 70 Pro и тройного складного Mate XTLife, 10:21
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:18
Чистая прибыль «Сбера» достигла почти ₽1,6 трлнФинансы, 10:15
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
MrBeast намерен привлечь сотни миллионов долларов для своего медиабизнесаLife, 10:10
Что такое «скрытое богатство» и почему этот тренд притягивает модниковLife, 10:00
Тайный язык лидеров: как распознать и преодолеть скрытую неуверенностьPro, 09:57
В Стамбуле начались переговоры России и СШАПолитика, 09:54
Аналитики назвали долю алкоголя на рынке повседневных товаровВино, 09:53
Олимпийский чемпион из России отказался выступать без флага и гимнаСпорт, 09:48
Печаль потребителей: почему Walmart разочаровала инвесторовPro, 09:40