Воробьев назвал задачи нового главы Волоколамского района
![Андрей Воробьев (в центре) у Волоколамской центральной районной больницы. 21 марта 2018 года](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/8/60/755218324338608.jpg)
Губернатор Московской области после встречи с исполняющим обязанности главы Волоколамского района Андреем Вихаревым пообещал жителям Волоколамска большой проект благоустройства города.
«Наша цель — сделать так, чтобы ситуация в Волоколамске кардинально изменилась. Для этого к работе приступил новый и.о. главы Андрей Вихарев», — написал Воробьев после встречи на своей странице во «ВКонтакте».
«Его задача не только преодолеть кризис, возникший вокруг полигона «Ядрово», где будет проведена дегазация и рекультивация, но и вдохнуть новую жизнь в город. Мы подготовим большой проект благоустройства Волоколамска. После его реализации жители на себе почувствуют все изменения в лучшую сторону», — пообещал губернатор Подмосковья.
Ранее в пятницу, 23 марта, на фоне ситуации с подмосковной свалкой «Ядрово» Воробьев отправил в отставку прежнего главу района Евгения Гаврилова. В качестве временно исполняющего обязанности главы района был назначен Андрей Вихарев, который до этого занимал должность главы городского округа Лосино-Петровский.
![Фото: РБК](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/11/755218144112113.jpg)
Ситуация вокруг полигона «Ядрово», на запах с которого с конца февраля жаловались местные жители, обострилась 21 марта. Тогда на свалке произошел выброс газа, из-за чего пострадали более 50 детей. Жители Волоколамска в тот же день организовали стихийную акцию протеста, где в грубой форме потребовали от Воробьева и Гаврилова немедленного закрытия свалки.
![Фото: РБК](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/11/755218144112113.jpg)