Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Минкомсвязь создала порталы для оказавшихся в режиме изоляции

На порталах все.онлайн и vseonline.online анонсированы различные сервисы для получения медицинской консультации, отдыха и самообучения. Власти утверждают, что все они доступны бесплатно или на льготных условиях
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости
Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) совместно с АНО «Цифровая экономика» на время борьбы с коронавирусом запустило два портала, на которых собрана информация о цифровых сервисах и услугах, которыми могут пользоваться граждане во время режима изоляции.

Как указывается в сообщении, которое опубликовала пресс-служба ведомства, на порталах все.онлайн и vseonline.online в момент запуска были доступны 60 сервисов, которые сгруппированы по различным типам потребностей и жизненным ситуациям.

Так, на портале все.онлайн, который назван создателями «цифровым сопротивлением COVID-19», есть рубрики «Бережем себя», «Отдыхаем», «Учимся». В первой даются советы по сохранению здоровья, правилам передвижения по городу, доставке еды. Во второй можно найти фильмы, книги, музыку и игры. В третьей — обучающие программы.

Среди доступных сайтов — сервисы телемедицины Smartmed и Docdoc, видеосервисы Ivi и Okko, услуги такси и каршеринга от «Яндекса» и Mail.ru Group, «Яндекс.Лавка» и Delivery Club.

Свыше 10% компаний в России сообщили о введенном для работников карантине
Экономика
Фото:Виталий Белоусов / РИА Новости

В ведомстве указали, что большинство собранных на порталах все.онлайн и vseonline.online интернет-сервисов предоставляются гражданам бесплатно или на льготных условиях.

По состоянию на 20 марта на удаленный доступ своих сотрудников в России отправили около 13% работодателей, следует из результатов онлайн-опроса, который провел сервис «Работа.ру».

Как привычная жизнь переходит в онлайн из-за коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Международная рекрутинговая компания Hays, которая опрашивала работодателей (как отечественных, так и международных, но ведущих деятельность в России) по просьбе РБК, пришла к выводу, что на удаленку своих сотрудников перевели 39% компаний. 91% из них заявили, что намерены сделать это с сохранением 100% заработной платы.

21 марта глава правительства Михаил Мишустин отметил, что сейчас «можно и нужно использовать все формы гибкой занятости людей». Под ними он понимает сокращенный рабочий день и удаленную работу, «которая в наибольшей степени соответствует рекомендациям наших медиков». По словам премьера, власти будут следить за переводом сотрудников на дистанционный режим работы, а увольнение «даже в нынешней не очень простой ситуации должно быть крайней мерой».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Связь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В США ответили на вопрос о новой встрече с Россией по раздражителям Общество, 06:40
Аэропорт Геленджика возобновил полеты спустя более чем восемь часов Политика, 06:29
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26