Перейти к основному контенту
Город ,  
0 

Минкультуры рекомендовало ввести QR-коды в кино и театрах в Москве

Приказ Минкультуры относится к федеральным учреждениям культуры в Москве. Ранее об аналогичных рекомендациях объявляла мэрия
Фото: Станислав Красильников / ТАСС
Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Министерство культуры ввело дополнительные ограничения для федеральных учреждений культуры и кинотеатров, работающих в Москве. Об этом говорится в сообщении ведомства, которое поставило в РБК. Учитывая требования указа мэра Москвы Сергея Собянина, допускается одновременное присутствие не более 50% посетителей от общей вместимости, но не более 500 человек.

Помимо этого федеральным учреждениям культуры в столице рекомендовали с 28 июня применять систему QR-кодов. «Для федеральных театров, а также кинотеатров, обеспечивших наличие пунктов контроля и дополнительных ограждений в целях недопущения на мероприятия посетителей, не имеющих QR-кода, снимается ограничение на присутствие на мероприятии не более 500 человек, но сохраняется требование по заполняемости зала не более 50%», — говорится в сообщении.

В Министерстве культуры добавили, что QR-код можно получить в электронной медицинской карте, на порталах mos.ru и emias.info, Едином портале государственных и муниципальных услуг или в специализированном приложении «Госуслуги СТОП коронавирус».

Власти Москвы не будут вводить QR-коды для посещения ТЦ и фитнес-залов
Общество
Фото:Максим Блинов / РИА Новости

Указом мэра Москвы от 22 июня предусматривался запрет на зрелищные и спортивные мероприятия численностью более 500 человек. Как пояснял мэр, эти ограничения отменят, если организаторы создадут зону, «свободную от ковида» — туда будут пропускать посетителей, у которых есть QR-коды, подтверждающие наличие «защиты от коронавируса».

Получить QR-код могут граждане,

  • получившие второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину;
  • имеющие отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение трех календарных дней со дня проведения исследования;
  • перенесшие коронавирусную инфекцию (с даты выздоровления прошло не более шести календарных месяцев).
Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03