Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Под Парижем вооруженный ножом мужчина убил двоих человек

Утром в четверг вблизи Парижа произошло нападение с ножом, в результате которого есть убитые и раненые. По словам источника в полиции, нападавший был «нейтрализован»
Фото: Charles Platiau / Reuters
Фото: Charles Platiau / Reuters

Мужчина, вооруженный ножами, напал на людей в пригороде Парижа, в результате нападения есть жертвы и раненые, сообщает издание Le Parisien.

​Инцидент произошел в коммуне Трапп департамента Ивелин, вблизи столицы Франции. По данным источника в полиции, нападавший был «нейтрализован».

Позже издание уточнило, что в результате нападения погибли два человека, причем это были сестра и мать нападавшего, 35-летнего Камеля С. Сам он был убит полицейскими.

По предварительным данным, мужчина напал сначала на свою сестру. Он был вооружен несколькими ножами, выкрикивал «Аллах акбар» и угрожал всем, кто мог войти в дом. Примерно через 40–50 минут он вышел из дома и был убит выстрелами полицейских. Войдя в помещение, полицейские обнаружили труп его матери.

В сообщении отмечается, что этот мужчина ранее был замечен в публичном восхвалении деятельности террористов. Он был на учете у правоохранительных органов. Полиция призвала к осторожности в отношении мотивов преступника. По одной из версий, имел место семейный спор. По свидетельству одного из местных жителей, Камель «был добр, мало ходил в мечеть, имел работу». Собеседник издания добавил, что нападавший некоторое время провел в психиатрической клинике.

Как пишет Le Figaro, для нейтрализации нападавшего потребовалось вмешательство элитных спецподразделений полиции. Источник издания не смог точно сказать, было ли нападение терактом.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59