Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Захват заложников в ИК-19⁠,
0

«МК» узнал о требованиях захвативших заложников в волгоградской ИК-19

«МК»: захватившие заложников в волгоградской ИК-19 требовали автоматы и машину
Заключенные в колонии № 19 в Суровикино потребовали автомобиль, четыре автомата и освобождения из ШИЗО своих соотечественников, пишет «МК». ТАСС сообщал, что среди напавших на сотрудников ФСИН граждане Таджикистана и Узбекистана
Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС
Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС

Захватившие в заложники сотрудников ИК № 19 в городе Суровикино Волгоградской области заключенные потребовали автомобиль, четыре автомата и освобождения из ШИЗО своих земляков, осужденных по экстремистским статьям, пишет «Московский комсомолец».

Телеграм-канал Mash писал, что заключенные просили вертолет и $2 млн. Однако Baza сообщает, что они не требовали указанную сумму и вертолет, а в новом видео заявляют, что мстят за террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл» 22 марта. Также, по данным телеграм-канала, заключенные заявили о готовности поменять раненого заложника на другого.

Захват заложников в колонии под Волгоградом. Что известно
Общество
Фото:Максим Киселев / ТАСС

О захвате заложников во время заседания дисциплинарной комиссии ФСИН по Волгоградской области сообщила днем 23 августа. ТАСС писал, что нападавших как минимум трое, один из сотрудников колонии убит. Baza сообщала, что преступники заявляют о своей принадлежности к «Исламскому государству» (ИГ, признана террористической организацией и запрещена в России).

По данным агентства, среди захватчиков — два гражданина Таджикистана Назирчон Тошов и Наврузи Рустамчон, а также два гражданина Узбекистана Рамзиндин Тошев и Темур Хусинов. Последний отбывал наказание за непредумышленное убийство в ходе драки, остальные — за торговлю наркотиками.

«МК» узнал о требованиях захвативших заложников в волгоградской ИК-19
Video

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщал о госпитализации четырех пострадавших сотрудников УФСИН. Медики оценивали состояние двоих из них как тяжелое, остальных — средней степени тяжести. В регионе создали оперативный штаб, координирующий работу по освобождению заложников. Президент России Владимир Путин ожидает доклад МВД о ситуации в ИК № 19.

СК возбудил дело по ч. 4 ст. 206 (захват заложников) и ч. 3 ст. 321 УК (дезорганизация деятельности колонии).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Жители Санкт-Петербурга сообщили о проблемах с мобильным интернетом Общество, 17:11
Путин поблагодарил Лукашенко за оценку российско-белорусских отношений Общество, 16:47
Китайского теннисиста отстранили на 12 лет за договорные матчи Спорт, 16:45
В Европе заявили о предательстве Макрона из-за его позиции по активам Политика, 16:28
Российских пилотов Ми-26 задержали в аэропорту Туниса Общество, 16:24
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Bloomberg рассказал о роли Chevron в венесуэльском кризисе Политика, 16:22
Кремль решил поздравить Трампа с Новым годом и Рождеством Политика, 16:13
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Депутат извинился за грубую критику конкурса «Молодежная столица России» Общество, 15:55
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Минобороны рассказало о новой тактике танкистов при прорыве в ДНР Политика, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30