Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Водитель, сбивший насмерть 7 человек, перед аварией пил 2 дня

Водитель, накануне сбивший насмерть семь человек на Западе Москвы, перед аварией пил в течение двух дней. В этом он признался сотрудникам полиции, заявив также, что теперь он хочет застрелиться, сообщает "Эхо Москвы".
Фото: РБК-ТВ
Фото: РБК-ТВ

Даже спустя несколько часов после дорожно-транспортного происшествия 30-летний Александр Максимов плохо держался на ногах, вел себя агрессивно по отношению к сотрудникам полиции, проводившим съемку, пытался вырваться из рук сопровождавших его полицейских, угрожал разбить видеокамеру.

В ходе экспертизы установлено, что на момент совершения аварии водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В 2010г. мужчина уже лишался права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом состоянии. В настоящее время водитель иномарки задержан.

Накануне днем около 15:20 мск водитель иномарки Toyota Crown, въехал в автобусную остановку на скорости порядка 110 км/ч: жертвами ДТП стали семь человек, ожидавших транспорт. Согласно имеющимся данным среди погибших трое взрослых и четверо подростков от 14 до 18 лет. Еще трое человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По сообщениям очевидцев в результате аварии была сильно повреждена конструкция автобусной остановки: рухнула крыша и несущие опоры.

По факту гибели людей возбуждено уголовное дело в отношении пьяного водителя по ч.6 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Воронеже временно пропадал свет из-за обломков «высокоскоростной цели» Политика, 07:39
Российский военный рассказал, как очнулся в морге после признания мертвым Общество, 07:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Москвичам пообещали пасмурный и прохладный день Общество, 07:10
Дмитриев назвал страны, которые больше всего пострадают от пошлин Трампа Политика, 07:09
Власти Альметьевска сообщили о пожаре в промзоне после атаки БПЛА Политика, 06:40
Правила использования земельных участков изменятся в России с марта Общество, 06:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
FT узнала о скоплении истребителей США в Иордании и Саудовской Аравии Политика, 06:10
Белоусов поздравил военных и ветеранов с Днем защитника Отечества Общество, 05:32
Reuters рассказал о вкладе США в операцию против наркокартеля в Мексике Политика, 05:25
Фильм «Битва за битвой» с Ди Каприо получил шесть премий BAFTA Общество, 05:18
Сколько россияне хранят на счетах в иностранных банках. Инфографика Финансы, 05:01
Politico узнало о просьбе Украины к ЕК помочь с поставками нефти Венгрии Политика, 04:54
Аэропорт Хабаровска приостановил полеты из-за непогоды Общество, 04:30