Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Букингемский дворец ищет через интернет хранителя королевских часов

Власти Великобритании приглашают на работу в Букингемский дворец хранителя королевских часов. В его обязанности будет входить обеспечение бесперебойной работы коллекции более чем из 1 тыс. хронометров, принадлежащих британскому двору. Об этом сообщает пресс-служба Букингемского дворца.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Хранителю королевских часов обещают зарплату в 31 тыс. 200 фунтов. За эти деньги он должен будет, в частности, переводить все хронометры британских монархов на зимнее и летнее время в октябре и марте соответственно.

Хранитель также будет обязан при необходимости ремонтировать королевские часы, многие из которых имеют высокую историческую ценность и являются раритетами, подчеркивают представители Елизаветы II.

Рабочее место хранителя будет располагаться в Букингемском дворце. Он также должен будет приглядывать за часами в расположенных рядом Сент-Джеймсском дворце и в Кларенс-хаусе (резиденция членов королевской семьи в Вестминстере).

Временами хранитель также обязан будет выезжать в другие резиденции британских монархов, в частности в Виндзорский замок, Холирудский дворец и др., чтобы проверять состояние находящихся там хронометров.

Соискатель должен обладать обширными познаниями в часовом деле, уметь чистить хронометры, паять, изготавливать новые детали, в частности стрелки, циферблаты и др. Хранитель часов также будет обязан взаимодействовать с другими специалистами Букингемского дворца и в случае необходимости делиться с ними своими знаниями.

Напомним, в августе прошлого года Букингемский дворец искал через интернет водителя для Елизаветы II. Ранее королевская семья через собственный сайт находила дворецкого и садовника, а с помощью газеты - посудомойку.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58