Перейти к основному контенту
Стрельба в университете в Перми ,  
0 

Пермский вуз после стрельбы на неделю перейдет на удаленку

С 27 сентября ПГНИУ, где произошла стрельба, на неделю перейдет на дистанционное обучение. После трагедии очные занятия отменили еще несколько пермских университетов
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ), отменивший очные занятия из-за стрельбы на территории вуза, в понедельник, 27 сентября, возобновит их в дистанционном формате. Об этом говорится в сообщении ПГНИУ в Telegram.

Занятия в удаленном формате продлятся до субботы, 2 октября.

21 сентября ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников подписал приказ, в соответствии с которым все сотрудники вуза, за исключением работников дежурных служб, переведены на дистанционную работу до особого распоряжения. 27 сентября, как сообщал губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, университет должен будет вернуться к обычному режиму работы.

Стрельба в университете Перми. Что важно знать
Общество
Фото:Алёна Катаева / РБК-Пермь

После трагедии на дистанционку перешли еще несколько вузов, в том числе Пермский национальный исследовательский политехнический университет и Пермский филиал РЭУ им. Плеханова.

Стрельба в кампусе ПГНИУ произошла утром 20 сентября, ее устроил 18-летний Тимур Бекмансуров, который учился в этом вузе на первом курсе. В результате погибли шесть человек, еще 43 пострадали. Бекмансурова остановили и задержали инспекторы дорожно-патрульной службы, которые первыми прибыли на место происшествия. В ходе задержания стрелок был ранен из табельного оружия, ему ампутировали голень. Напавшему на университет проведут психолого-психиатрическую экспертизу.

Мемориал в память о жертвах стрельбы в Перми. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Следователи завели уголовное дело об убийстве двух и более человек (ч. 2 ст. 105 УК). Максимальное наказание по этой статье — пожизненное лишение свободы.

В правительстве Пермского края и в вузе обещали выплатить компенсации раненым и родным жертв стрельбы в университете. Президент Владимир Путин назвал ЧП в Перми «огромной бедой для всей России».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Следователи по делу об убийстве экс-мэра Самары пришли на мусорную свалкуОбщество, 15:27
Агент лучшего бомбардира КХЛ заявил о его желании получить паспорт РоссииСпорт, 15:23
Мишустин доложил Путину о росте экономики в 2024 году выше прогнозовЭкономика, 15:13
Почему ученые хотят признать ожирение отдельной болезнью — The EconomistPro, 15:11
На Украине песню «Сигма-бой» назвали инструментом пропаганды КремляПолитика, 15:09
Путин назвал вызовом текущий уровень инфляцииЭкономика, 15:07
В АТОР оценили поток россиян в Европу в 2024 годуБизнес, 15:06
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Гид по Замоскворечью: главные адреса и точки притяженияРБК и Донстрой, 15:00
Футбольные клубы побили рекорд по тратам на игроков в зимнее окноСпорт, 14:54
Как мошенники обманывают клиентов банков: 5 способов. Чем ответят банкиPro, 14:49
В Сан-Паулу на пассажирский автобус упал двухмоторный самолетОбщество, 14:48
В VanEck предсказали рост Solana до $520 до конца 2025 года. За счет чегоКрипто, 14:46
В Петербурге мужчина с фаллоимитатором надругался над 6-летней девочкойОбщество, 14:44
В январе Airbus сократил поставки новых самолетовБизнес, 14:41