Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

На запасные аэродромы из-за непогоды в Сочи ушли 19 самолетов

На запасные аэродромы из-за ветра и дождя в Сочи ушли 19 самолетов
В Сочи начались ливни и сильный ветер, в горных районах выпал снег, есть опасность формирования смерчей над морем. МЧС объявило штормовое предупреждение
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Из-за неблагоприятной погоды в районе аэропорта Сочи 19 самолетов пришлось отправить на запасные аэродромы, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«В случае задержек авиакомпании обеспечат пассажиров водой, питанием и размещением в гостинице согласно нормам», — заверили в пресс-службе.

В связи с этим будут задержаны вылеты, запланированные из Сочи этими бортами. Время пребывания самолетов на запасных аэродромах будет зависеть от погоды, сообщила Росавиация в своем телеграм-канале.

Воздушная гавань Сочи работает по фактической погоде, добавили в Росавиации. В аэропорту организовали оперативный штаб.

Позже в Росавиации сообщили, что аэропорт Сочи принял ряд рейсов. Там приземлились самолеты из Иркутска и Москвы.

В Сочи предупредили жителей о смерчах
Общество
Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В Сочи начались дожди и сильный ветер, на побережье возможен снег, написал ранее в телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский. «Осадки ожидаются до конца понедельника, 25 декабря», — сообщил он.

Копайгородский отметил, что зимние пляжи на время шторма закрыты. В горных районах выпал снег, транспортная доступность без зимней резины ограничена, а объездные трассы работают по фактической погоде, предупредил он.

Шторм накрыл Сочи и Крым, Москву засыпало снегом. Главное
Общество
Площадь Южного мола во время шторма на Черном море.

Накануне краснодарское управление МЧС сообщило, что в Сочи 23, 24 и 25 декабря ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, переходящие в мокрый снег, ветер с порывами 15–20 м/с, местами до 27 м/с. Ведомство объявило штормовое предупреждение.

Кроме того, на реках ожидается повышение уровня воды. На участке Магри — Веселое прогнозируется сильное волнение моря с высотой волн 4–4,5 м. Также есть опасность формирования смерчей над морем.

В предгорьях ожидается сильное налипание снега на проводах и деревьях, а также гололедица на дорогах, добавили в МЧС. В горах прогнозируется очень сильный снег. Ведомство также заявило об опасности схода лавин в горах на высоте выше 1500 м над уровнем моря.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:58
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52