Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На запасные аэродромы из-за непогоды в Сочи ушли 19 самолетов

На запасные аэродромы из-за ветра и дождя в Сочи ушли 19 самолетов
В Сочи начались ливни и сильный ветер, в горных районах выпал снег, есть опасность формирования смерчей над морем. МЧС объявило штормовое предупреждение
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС
Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС

Из-за неблагоприятной погоды в районе аэропорта Сочи 19 самолетов пришлось отправить на запасные аэродромы, сообщила пресс-служба воздушной гавани.

«В случае задержек авиакомпании обеспечат пассажиров водой, питанием и размещением в гостинице согласно нормам», — заверили в пресс-службе.

В связи с этим будут задержаны вылеты, запланированные из Сочи этими бортами. Время пребывания самолетов на запасных аэродромах будет зависеть от погоды, сообщила Росавиация в своем телеграм-канале.

Воздушная гавань Сочи работает по фактической погоде, добавили в Росавиации. В аэропорту организовали оперативный штаб.

Позже в Росавиации сообщили, что аэропорт Сочи принял ряд рейсов. Там приземлились самолеты из Иркутска и Москвы.

В Сочи предупредили жителей о смерчах
Общество
Фото:Дмитрий Феоктистов / ТАСС

В Сочи начались дожди и сильный ветер, на побережье возможен снег, написал ранее в телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский. «Осадки ожидаются до конца понедельника, 25 декабря», — сообщил он.

Копайгородский отметил, что зимние пляжи на время шторма закрыты. В горных районах выпал снег, транспортная доступность без зимней резины ограничена, а объездные трассы работают по фактической погоде, предупредил он.

Шторм накрыл Сочи и Крым, Москву засыпало снегом. Главное
Общество
Площадь Южного мола во время шторма на Черном море.

Накануне краснодарское управление МЧС сообщило, что в Сочи 23, 24 и 25 декабря ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, переходящие в мокрый снег, ветер с порывами 15–20 м/с, местами до 27 м/с. Ведомство объявило штормовое предупреждение.

Кроме того, на реках ожидается повышение уровня воды. На участке Магри — Веселое прогнозируется сильное волнение моря с высотой волн 4–4,5 м. Также есть опасность формирования смерчей над морем.

В предгорьях ожидается сильное налипание снега на проводах и деревьях, а также гололедица на дорогах, добавили в МЧС. В горах прогнозируется очень сильный снег. Ведомство также заявило об опасности схода лавин в горах на высоте выше 1500 м над уровнем моря.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34