Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Кличко пригрозил остановкой общественного транспорта в Киеве из-за COVID

Такое заявление мэр Киева сделал на фоне резкого роста числа случаев заражения коронавирусом. Несмотря на это, в транспорте наблюдаются толпы людей, заметил Кличко и пообещал приостановить его работу, если ситуация не изменится
Виталий Кличко
Виталий Кличко (Фото: Сергей Долженко / EPA / ТАСС)

В том случае если в общественном транспорте не будут выполняться противоэпидемические требования, введенные из-за распространения коронавируса COVID-19, то в Киеве локдаун может стать еще более жестким, вплоть до полной остановки работы общественного транспорта. Об этом на брифинге заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Он попросил киевлян более сознательно относиться к реалиям и понимать все риски собственного легкомыслия. «Иначе, если ситуация не улучшится, городская власть и правительство будут принимать решение об остановке общественного транспорта в столице, тогда будет более жесткий локдаун», — заявил Кличко.

На Украине с задержкой началась вакцинация от COVID-19
Общество
Фото:Alexander Smith / EPA / ТАСС

Градоначальник пояснил, что общественный транспорт во время карантина работает исключительно для тех, кто добирается на работу или по неотложным делам, а также для киевлян, которые работают в сферах жизнеобеспечения города. «И толпы в транспорте я считаю безответственностью тех людей, которые не придерживаются рекомендаций и пренебрегают правилами», — отметил Кличко.

Мэр напомнил, что в прошлом году во время локдауна уже вводился запрет на работу общественного транспорта, что вызвало недовольство граждан. Вместе с тем Кличко призвал предприятия «некритической инфраструктуры» перейти на удаленную работу.

С 20 марта в Киеве на три недели ужесточили карантин в связи с резким ростом числа случаев заражения коронавирусом. В частности, власти запретили работу торгово-развлекательных центров, кинотеатров и ресторанов. Киев находится в «красной зоне» карантина, где действуют самые жесткие ограничения, наряду с Киевской, Одесской, Житомирской, Закарпатской, Сумской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областями.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:58
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили три воздушные цели Политика, 20:17
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00