Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

В МВД ответили на сообщения о недолжной реакции на теракт в «Крокусе»

В МВД опровергли сообщения о недолжной реакции на теракт в «Крокус Сити Холле»
Полиция прибыла в «Крокус» через пять минут после сигнала о стрельбе в дежурную часть, сообщили в МВД. Там также опровергли связь с органами внутренних дел якобы охранника со служебной собакой на видеозаписи Baza
Фото: Максим Шеметов / Reuters
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Полицейские прибыли в «Крокус Сити Холл» через пять минут после поступления в дежурную часть информации о стрельбе. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, не уточнив конкретное время получения заявки.

Она также прокомментировала публикации о недолжном реагировании полицейских на события в «Крокус Сити Холле». Телеграм-канал Baza публиковал видеозапись, на которой мужчина с собакой, которого канал назвал охранником, уходит вместе с толпой сразу после начала стрельбы.

«Человек в камуфляжной форме с собакой, запечатленный на видео, отношения к органам внутренних дел не имеет», — заявила представительница МВД.

Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное
Общество
Фото:Максим Шеметов / Reuters

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел вечером 22 марта. Вооруженные люди ворвались в здание, открыли огонь, подожгли помещения и скрылись. По последним данным, погибли 137 человек, пострадали 180. Здание концертного зала полностью выгорело, пожар ликвидировали спустя сутки.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России).

Днем 23 марта ФСБ сообщила о задержании 11 человек. По данным ведомства, четверо из них были непосредственными участниками теракта. Их нашли в Брянской области и доставили в Москву. Они планировали пересечь границу с Украиной, уточняли в ФСБ. В СК обещали арестовать подозреваемых в ближайшее время.

24 марта объявлен днем общенационального траура.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Белый дом опубликовал видео с переговоров Трампа и Зеленского Политика, 09:49
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередьПодписка на РБК, 09:36
Путин подписал указ о закреплении крестов на гербе России Политика, 09:24
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Назван реальный срок продажи квартиры на вторичном рынке Недвижимость, 09:15
В Кремле выбрали источник финансирования проектов «мягкой силы» Политика, 09:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
К Новому году в Москве украсили поздравлениями башенные краны Город, 09:00
Путин установил День памяти жертв геноцида советского народа Общество, 08:57
NV узнало о планах Залужного уйти в отставку и вернуться на Украину Политика, 08:51
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знакаПодписка на РБК, 08:46
Дагестанский чиновник ушел с поста после пьяного дебоша своего сына Политика, 08:42
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работуПодписка на РБК, 08:30