Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В России 1 июля запустят «витрину данных» о злостных нарушителях ПДД

С помощью платформы компании смогут узнать, не лишали ли водителя прав и часто ли он нарушал ПДД. Изначально систему планировалось ввести в эксплуатацию в 2021 году
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

База данных о злостных нарушителях ПДД — «Витрина данных ГИБДД» — заработает 1 июля, следует из приказа МВД. Она позволит компаниям проверять своих водителей на наличие прав и многократных нарушений.

«Витрина» будет использоваться «для предоставления данных по компетенции Госавтоинспекции» при межведомственном обмене, отмечается в приказе.

Согласно документу, со следующего месяца также будут введены в эксплуатацию две другие подсистемы Госавтоинспекции: «Оперативная выборка данных» и «Надзор ГИБДД». В последней будет содержаться информация об объектах контроля, соблюдения ими обязательных требований, результатах надзорных мероприятий — с помощью этой подсистемы будет автоматизирован процесс надзора в области безопасности дорожного движения. «Оперативная выборка данных» будет использоваться «для обеспечения оперативно-служебной деятельности органов, организаций и подразделений» МВД «посредством осуществления выборки по произвольному реквизитному составу из банков данных» информационной системы Госавтоинспекции и других внешних источников информации.

В Думу внесли проект о конфискации автомобилей у злостных нарушителей ПДД
Общество
Фото:Екатерина Кузьмина / РБК

О планах создать цифровую базу нарушителей правил ГИБДД сообщила еще в 2019 году. Туда обещали внести информацию как о россиянах, так и об иностранцах. Изначально планировалось, что платформа заработает в начале 2021 года, однако впоследствии сроки были сдвинуты. В Госавтоинспекции рассматривали возможность запретить злостным нарушителям и водителям, которых лишали прав, работать в сфере пассажирских перевозок.

В апреле текущего года руководитель ГИБДД Михаил Черников заявил, что открытая цифровая платформа с информацией о водителях должна включать медицинские сведения о них и данные об их образовании.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 21:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 21:07
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 21:28
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 20:30
NASDAQ попросила у SEC разрешения запустить почти круглосуточные торги Инвестиции, 20:29
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29