Перейти к основному контенту
Дело о мятеже Пригожина⁠,
0

Перекрытия на федеральных трассах при режиме КТО. Главное

Власти назвали места перекрытий на федеральных трассах в России при режиме КТО
На М-4 на фоне введения режима КТО в нескольких регионах перекрыт ряд участков. Водителям рекомендуют не пользоваться трассой, которая связывает Москву и Ростов. Перекрытия есть и на других дорогах
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

Трасса М-4 «Дон» связывает Москву с южными регионами страны. Она проходит через несколько районов Подмосковья, восток Тульской области, запад Липецкой области, пересекает Воронежскую область, а далее и Ростовскую область. Платные участки позволяют объезжать крупные города (в том числе Воронеж и Елец).

Усиление мер безопасности на въездах в Москву. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В ночь на 24 июня начались перекрытия этой автодороги:

  • власти Ростовской области сообщили о перекрытии нескольких участков в Миллеровском, Красносулинском районах, в районе городов Каменск-Шахтинский, Шахты и Новошахтинск. В результате там образовались пробки, спасатели начали подвоз питьевой воды застрявшим в заторах;
  • позже трасса была перекрыта на границе Липецкой и Воронежской областей. Липецкий губернатор Игорь Артамонов сообщил об организации оперативного штаба в Хлевенском районе, подвозе воды и питания оказавшимся в пробке водителям;
  • губернатор Воронежской области Александр Гусев утром сообщил о перекрытии трассы М-4 на всей территории региона. Ранее власти рекомендовали не пользоваться этой дорогой;
  • власти Липецкой области около полудня сообщили, что в регионе ограничено движение через все выезды на трассу «Дон». Разрешен лишь съезд с федеральной трассы;
  • власти Тульской области объявили о перекрытии транзитного проезда по трассе «Дон» со стороны Подмосковья и Липецкой области;
  • Сервис «Яндекс.Пробки» показывает, что полностью перекрыты объезды городов Павловск (Воронежская область), Воронеж, Ефремов (Тульская область), Хлевное (Липецкая область).

Перекрытия на федеральных трассах при режиме КТО. Главное
Video

Трасса «Дон» — не единственная, где в субботу возникли проблемы. Так, ограничено движение на мостах через Оку на трассах «Урал» (115-й километр в районе Коломны) и «Крым» (103-й километр в районе Серпухова).

В Москве, Подмосковье и Воронежской области утром в субботу был введен режим контртеррористической операции (КТО). Он позволяет в том числе ограничивать движение автомобилей и пешеходов, а также досматривать машины.

Что говорят очевидцы

Пассажирка автобуса, который ехал из Москвы в Стаханов (ЛНР), рассказала РБК, что с 5:00 автобус стоит на трассе в районе Павловска. «Просим, чтобы пропустили автобусы. Никто нас не слышит. Мы, как стадо овец, стоим на солнце. Воду нам предложили после того, как я позвонила в приемную губернатора Воронежской области».

Что происходит в Ростове-на-Дону утром 24 июня. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Еще одна женщина рассказала, что ей с мужем удалось через поля и деревни доехать от Ростова до Каменск-Шахтинского, где в 7 утра дорога была перекрыта: «Полицейский сказал мужу ехать через Волгоград, там открыли дорогу. Другого пути нет, на Москву все перекрыто, много военных».

Автомобилист из Тульской области рассказал РБК, что выезд на М-4 со стороны Тулы перекрыт сотрудниками ГИБДД. «Никого не пропускают, на каждом съезде стоит ДПС», — сказал он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
В МИД заявили о надежде на скорое расследование крушения самолета AZAL Политика, 20:50
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Спорт, 20:49
Военные сбили летевший на Москву дрон Политика, 20:46
Конгрессмен-республиканец усомнился в словах Трампа по делу Эпштейна Политика, 20:45
Почему управление доступом становится новым трендом в кибербезопасности Отрасли, 20:45
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Опрос показал, сколько жителей Украины общаются дома на русском языке Политика, 20:14
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Спорт, 20:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Комиссар ООН назвал не усвоенный миром урок из-за беженцев Политика, 19:53
Зеленский сообщил об «очень хорошем разговоре» с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:36