Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Пять человек пострадали при ЧП в Иркутской области

Воспламенение на целлюлозно-бумажном комбинате в Усть-Илимске произошло в результате утечки кислорода. Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В результате разгерметизации кислородной магистрали на целлюлозно-бумажном комбинате в Усть-Илимске (Иркутская область) пострадали пять человек. Об этом РБК сообщил представитель группы «Илим».

По его словам, сегодня днем на промплощадке в Усть-Илимске при проведении испытаний трубопровода после ремонтных работ произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением.

«Пострадали пять человек, с ожогами различной степени они доставлены в городскую больницу. Предприятие работает в штатном режиме, угрозы окружающей среде нет. Причины случившегося устанавливает специально созданная комиссия», — сообщил он.

Источник агентства «Интерфакс» сообщил, что двое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, еще трое находятся в тяжелом и состоянии средней степени тяжести.

«К нам уведомление о несчастном случае еще не поступало», — сообщили в свою очередь РБК в администрации Усть-Илимска.

РБК направил запрос в пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области и в прокуратуру Иркутской области.

В 2018 году группа «Илим» сообщила о строительстве в Усть-Илимске нового целлюлозно-картонного комбината, инвестиции в который составили $1,2 млрд. Целью проекта называлось увеличение выпуска картона и других упаковочных материалов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,94 (-1,58)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 86,63 (-1,57)
Инвестиции, 25 фев, 18:24
ХАМАС и Израиль согласовали обмен после срыва договоренностейПолитика, 07:46
Президент Колумбии назвал «глупостью» Зеленского соглашение по сырьюПолитика, 07:40
Над Россией за ночь сбили 128 дроновПолитика, 07:32
Волатильность рубля достигла максимума за годФинансы, 07:30
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка трудаPro, 07:01
Для ЦСКА выбрали подрядчика стройки новой тренировочной базы за ₽6,2 млрдБизнес, 07:00
В Турции задержали разыскиваемого Интерполом россиянинаОбщество, 06:46
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Суд отменил приговор машинисту, допустившему столкновение поездов в метроОбщество, 06:35
FT узнала, что Трамп не поддержал Макрона насчет войск ЕС на УкраинеПолитика, 06:20
Келлог выразил уверенность в скором завершении конфликта на УкраинеПолитика, 06:13
Российские работники стали оплачивать свыше 85% пенсий пожилыхЭкономика, 06:00
Белый дом пообещал Пентагону «встряску» от Трампа из-за провала проверокПолитика, 05:41
Эксперт допустил пересмотр границ НАТО Трампом по просьбе РоссииПолитика, 05:37
Губернатор рассказал о последствиях атаки дронов в Краснодарском краеПолитика, 04:43