Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Министр просвещения оценил вероятность удаленки в школах после каникул

Минпросвещения сообщило об отсутствии планов продлевать каникулы школьникам из-за COVID-19
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Ученики школ перейдут на дистанционное обучение лишь в случае экстренной ситуации с распространением COVID-19, сообщил журналистам глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

«После зимних каникул школы продолжат работать в очном формате, переход на дистант только в экстренном случае. Не видим ситуации, чтобы дистанционный формат вводить», — рассказал он.

Вместе с тем Кравцов отметил, что ведомство будет наблюдать за развитием эпидемиологической ситуации во время новогодних каникул, и указал, что каждый субъект Федерации самостоятельно примет решение — переходить на удаленный формат обучения или нет. «Москва приняла решение с 27 декабря уйти пораньше на каникулы. Что касается остальных регионов — индивидуально. Но в целом все по графику начинается», — заключил он.

Каникулы у московских школьников должны были начаться с 30 декабря, однако власти решили увеличить их на три дня и довести продолжительность до двух недель. 

В поселке в Югре родители попросили удаленку для школьников из-за волков
Общество

Кравцов и прежде заявлял об отсутствии планов по переводу школьников на удаленное обучение при текущей ситуации с заболеваемостью. «Все зависит от эпидемической ситуации», — указал он в середине ноября. Министр тогда добавил, что после осенних каникул за парты не вернулись ученики лишь 10% школ в стране, удаленно к середине ноября находилось около 6% школ. Предложенные Роспотребнадзором меры, по его мнению, помогают предотвратить случаи массовых вспышек заболеваемости.

Речь шла об обязательных санитарных правилах, положения которых федеральная служба в начале ноября продлила на два года — до 1 января 2024 года. Так, в школах запрещено проводить массовые мероприятия с участием детей из разных групп и классов, ученики не могут перемещаться из одного кабинета в другой, а потому все занятия проходят в отдельной аудитории. Исключение составляют занятия рисованием, физкультурой, физикой, химией, трудом. Кроме того, Роспотребнадзор распорядился составлять расписание занятий и перемен таким образом, чтобы школьники меньше контактировали между собой.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:48
Луис Суарес продлил контракт с клубом Месси Спорт, 20:16
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52